Доктор Мясников назвал способы избавиться от жира на животе

CC0 / pixabay.com / Мужчина измеряет объем живота, иллюстративное фото
Мужчина измеряет объем живота, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Популярный телеведущий рассказал, к каким болезням могут привести жировые отложения на животе

НУР-СУЛТАН, 11 янв — Sputnik. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как избавиться от жира на животе, пишет РИА Новости.

Лечат или калечат? Плюсы и минусы популярных диет

Он отметил, что жировые отложения на животе — это составляющая смертельного метаболического синдрома, который ведет к онкологии, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

"Салом залито все: почки, печень, кишечник, сердце. Этот висцеральный жир увеличивает смертность", — сказал Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Чтобы избавиться от таких жировых отложений, нужно отказаться не только от сладкого, но и всех продуктов, который содержат добавленный сахар, отметил Мясников.

Известный врач высказал свое мнение о "новогодней диете"

"Я молчу о том, сколько сахара в лимонадах и соках. Он в кетчупах, сосисках. В мире утроилось употребление сахара", — пояснил телеведущий.

Врач отметил, что для борьбы с жиром на животе нужно отказаться от употребления алкоголя и от табака, а также регулярно заниматься аэробикой. По его словам, иначе попытки накачать пресс бесполезны, поскольку мышцы так и останутся "под слоем жира".

Чем опасны предпраздничные диеты

Лента новостей
0