И вот она нарядная: как продлить жизнь новогодней елочке - видеосоветы

Подписаться
Если хотите отпраздновать Новый год экологично, но с живой елочкой - смотрите в видео Sputnik, как правильно ухаживать за зеленой красавицей и как помочь ей адаптироваться к жизни "на воле"

Многие ставят елку задолго до Нового года, чтобы продлить праздничное настроение. Сегодня к тому же все больше сторонников "живых" деревьев, которые можно после торжеств пересадить в землю. 

Связано с любовью: необычная экоелка появилась в Нур-Султане – видео

Если хотите пересадить елочку после праздников в землю, подготовьте яму заранее, пока грунт не замерз. И учтите - дольше двух недель держать ель в кадке нельзя, иначе на воле деревце не приживется.

Пятиметрового снеговика слепили заключенные в Карагандинской области

Чтобы зеленая красавица дольше радовала вас своим видом и ароматом, нужно знать следующее. 

Диджей замиксовал события 2020 года в 4 минуты - видео

"Растение должно акклиматизироваться к температуре дома, поэтому перед тем, как наряжать ель, стоит ее поставить на лоджию или в гараж, чтобы растение минимально акклиматизировалось к комнатной температуре", - говорит техник по озеленению Антон Куприян.

Коронавирус и Антисептик стали героями новогодней елки в Петропавловске

Желательно также не расправлять самостоятельно веточки у дерева прежде, чем его нарядить. Елка сама их расправит, когда привыкнет к теплому помещению.

"Тайный Санта": откуда пошла традиция дарить анонимные подарки

Самые жалостливые берут деревья в кадке. После праздника их можно высадить "на воле". Но, чтобы елочка прижилась, нужно соблюдать некоторые правила.

Трансформер, пиксельная и другие необычные новогодние елки стран СНГ - видео

"Многие не знают, что долго растение нельзя держать в доме, потому что после ему сложно акклиматизироваться к температуре на улице. Ну и вообще растение слабеет за время нахождения дома. Нужно пройти тот же процесс, как и при установке ели дома: поставить дерево на пару дней в более низкую температуру, а потом высадить в землю", - говорит Антон Куприян.

Сказочный зимний городок появился в центре Нур-Султана – видео

Пусть ваш Новый год будет ароматным и экологичным! 

 

Лента новостей
0