Сказочный зимний городок появился в центре Нур-Султана – видео

Подписаться
Устали сидеть дома? Есть отличный способ развлечься с пользой для здоровья: в центральном парке появился зимний городок, где можно поиграть в зимние забавы, пожарить зефир и колбаски на костре и попить чай из самовара на дровах

Зимний фестиваль Esil Winter рад гостям всех возрастов. Приходить можно со всей семьей, друзьями и коллегами. На спортивно-развлекательной площадке есть инвентарь для разных игр, места для обогрева с костровыми зонами, а также теплые юрты. Гостям предлагают попить чай из самовара на дровах и сосновых шишках и согревающий безалкогольный глинтвейн. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию для безопасности.

Прощай, 2020-й: чем, кроме пандемии, запомнился год - фото

Идея открыть городок пришла, когда из-за пандемии COVID-19 отменились все массовые мероприятия, рассказала Sputnik Казахстан организатор ивент-агентства "Перекресток" Надежда Чернозубова.

"Идея появилась на фоне сегодняшней ситуации, потому что с марта месяца все развлекательные мероприятия были отменены. Мы как креативная команда долго думали, чем же все-таки можно развлечь людей. И, применяя весь свой опыт, весь свой реквизит, мы решили создать зимнюю открытую площадку, на которой люди могли бы на выходных с детьми проводить весело время. Чтобы это было безопасности для всех и приятно, полезно для здоровья", - отметила Чернозубова.

Сколько дней казахстанцы отдохнут в январе 2021 года

Программа на площадке насыщенная. В выходные и праздничные дни можно повеселиться с аниматорами, а самым маленьким гостям предлагают покататься в упряжке с хаски.

"Плюс можно покушать, купить хот-доги, новогодние напитки, чаи, какао, глинтвейн безалкогольный. Людям очень нравится эта естественность, когда все устали от синтетики, приятно просто попить чай из самовара на дворах. У нас по расписанию понедельник и четверг – бесплатные дни. То есть можно приходить, купить себе вязаночку дров, развести костер, пожарить зефирчик на костре, приятно провести время, укутавшись пледом, попить глинтвейн, провести романтическое свидание, например, это очень популярно сейчас", - сказала Чернозубова.

В будние дни площадка работает с 15.00 до 21.00 (без анимации и хаски).

В выходные: с 12 до 21.00 (анимация и хаски – с 12.00 – 18.00), вход – 1000 тенге для взрослых, 500 тенге для детей (до пяти лет – бесплатно).

"Мы, во-первых, предупредили, чтобы люди максимально держали дистанцию. Поэтому мы распланировали зоны костровые так, чтобы, допустим, семья одна могла сидеть отдельно. Достаточно большая территория, чтобы побегать. Сильно близко мы не сосредотачиваем, много людей не собираем на площадке", - добавила Чернозубова.

Гости площадки поделились своими впечатлениями.

В маске и за стеклом: новые Санты начинают рождественские чудеса - фото

"Мы на самом деле не ожидали, что суперски все организовано. Детям очень понравилось, что аж мы плачем, не хотим уходить", - сказала Орынша Мусина, которая приехала в столицу из Атырау.

"Мы в восторге, не ожидали, что здесь все натуральное, во-первых. Во-вторых, живая беседа, так сказать, живой разговор, игры. Нам все нравится!" - добавила астанчанка Светлана.

Президентская елка в Северном Казахстане пройдет онлайн с доставкой подарков

Любителей зимних развлечений с нетерпением ждут на площадке.

Лента новостей
0