Пятиметрового снеговика слепили заключенные в Карагандинской области

© Photo : ОВРСО ДУИС по Карагандинской областиСамого большого снеговика слепили осужденные Карагандинской области
Самого большого снеговика слепили осужденные Карагандинской  области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для того, чтобы возвести гигантскую снежную фигуру, осужденные использовали строительные леса

НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. Осужденные учреждения АК-159/17 в Карагандинской области слепили снеговика высотой около пяти метров.

Конкурс по лепке снежных фигур традиционно проводится в колонии в период новогодних праздников. Самое большое внимание к себе привлек снеговик, на создание которого ушло несколько дней. Для этого специально установили строительные леса, сообщила пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области.

Коронавирус и Антисептик стали героями новогодней елки в Петропавловске

Отмечается, что снеговика лепили несколько человек из разных отрядов.

"В начале мы натаскали снег и спрессовали его, после придали ему форму шара с помощью лопат и шпателей. Когда нижний шар был готов, стоял вопрос, как достроить еще два верхних шара, потому как высота основного шара была два метра. Для этого нам пришлось устанавливать строительные леса, после мы прессовали снег и получали прямоугольные блоки, которые в последующем достраивали сверху. Между собой блоки скрепляли ледяной кашей (вода со снегом). Из получившейся прямоугольной конструкции мы начали вырезать оставшиеся два шара", - рассказал один из осужденных колонии.

Трансформер, пиксельная и другие необычные елки стран СНГ - видео

Для создания "снежной сказки" заключенные использовали весь снег с территории учреждения. В следующем году они планируют побить собственный рекорд и слепить снеговика высотой 10-12 метров. Для этого в летнее время необходимо соорудить специальные строительные леса под заданную высоту.

Лента новостей
0