Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Пандемия-2020: год закрытых границ и удаленки в фотографиях Sputnik

Подписаться
Декабрь близится к завершению - самое время подводить итоги. Каким увидели уходящий год фотокорреспонденты Sputnik, смотрите на снимках

Пандемия коронавируса всего за год полностью изменила весь мир. 

Коронавирус-люкс: маски бриллиантами продают в Японии - фото

Люди научились мириться с необходимостью носить маски и проводить дезинфекцию, смогли приспособиться к самоизоляции и общению на расстоянии. 

Мэрилин Монро, Будда и писающий мальчик призывают носить маски - фото

Границы многих стран вдруг и надолго оказались под замком в буквальном смысле. 

Как коронавирус изменил ночную жизнь Европы - фото

Жителям городов и весей по всему миру пришлось отказаться от многого - традиционных шумных семейных праздников, объятий после долгой разлуки, совместных прогулок и круизов, поездок к морю или больших концертов даже на открытом воздухе.

Искать коронавирус по запаху учат собак - фото

Детям и родителям не осталось ничего другого, кроме как осваивать методики дистанционного обучения. 

Безлюдный праздник: как украсили Нур-Султан ко Дню столицы онлайн

О том, каким увидели уходящий год фотографы Sputnik, смотрите в ленте. 

Карантин и дистанционка: какой увидели школу первоклассники всего мира

Прощай, 2020-й: чем, кроме пандемии, запомнился год - фото

© Sputnik / Tatiana Makeeva / Перейти в фотобанкМедицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы.
Медицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - Sputnik Казахстан
1/32
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы.
© Sputnik / Владислав ВодневВид на строящийся инфекционный госпиталь в Нур-Султане с высоты птичьего полета
Вид на строящийся инфекционный госпиталь в Нур-Султане с высоты птичьего полета  - Sputnik Казахстан
2/32
Вид на строящийся инфекционный госпиталь в Нур-Султане с высоты птичьего полета
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка 24 марта 2020-го.
Президент РФ Владимир Путин в костюме биозащиты во время посещения больницы в Коммунарке - Sputnik Казахстан
3/32
Президент России Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка 24 марта 2020-го.
© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкМедицинский работник минской городской поликлиники № 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V". Беларусь стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины "Спутник V" после ее регистрации в России.
Медицинский работник минской городской поликлиники № 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - Sputnik Казахстан
4/32
Медицинский работник минской городской поликлиники № 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V". Беларусь стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины "Спутник V" после ее регистрации в России.
© Photo : Предоставлено Иваном Тулиновым Журналисты Иван Тулинов и Елена Шрайбер поженились во время чрезвычайного положения в Казахстане накануне закрытия Нур-Султана на карантин.
Журналисты Иван Тулинов и Елена Шрайбер поженились во время чрезвычайного положения в Казахстане накануне закрытия Нур-Султана на карантин.  - Sputnik Казахстан
5/32
Журналисты Иван Тулинов и Елена Шрайбер поженились во время чрезвычайного положения в Казахстане накануне закрытия Нур-Султана на карантин.
© Sputnik / Jordy Boixareu / Перейти в фотобанкЖенщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. В марте Испания занимала второе место в мире по числу смертей от коронавируса, к декабрю в трагическом рейтинге находится на десятом месте.
Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне - Sputnik Казахстан
6/32
Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. В марте Испания занимала второе место в мире по числу смертей от коронавируса, к декабрю в трагическом рейтинге находится на десятом месте.
© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкБортпроводницы рейса авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево (Новосибирск). В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
Бортпроводницы рейса авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево в Новосибирске - Sputnik Казахстан
7/32
Бортпроводницы рейса авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево (Новосибирск). В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкВстреча 13-го самолета военно-транспортной авиации ВКС России с группой российских военнослужащих, принимавших участие в оказании помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусной инфекцией в провинциях Ломбардия и Брешия на военном аэродроме "Чкаловский" в Московской области.
Дезинфекция российский военных специалистов после возвращения из Италии - Sputnik Казахстан
8/32
Встреча 13-го самолета военно-транспортной авиации ВКС России с группой российских военнослужащих, принимавших участие в оказании помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусной инфекцией в провинциях Ломбардия и Брешия на военном аэродроме "Чкаловский" в Московской области.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкМужчина идет по Красной площади во время режима самоизоляции жителей в Москве.
Мужчина на Красной площади во время режима самоизоляции жителей в Москве - Sputnik Казахстан
9/32
Мужчина идет по Красной площади во время режима самоизоляции жителей в Москве.
© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейские и военные заступили на дежурство у блокпостов вокруг Алматы во время жесткого карантина
Полицейские и военные заступили на дежурство у блокпостов вокруг Алматы во время жесткого карантина  - Sputnik Казахстан
10/32
Полицейские и военные заступили на дежурство у блокпостов вокруг Алматы во время жесткого карантина
© Sputnik / Ilia Naymushin / Перейти в фотобанкВыпускница Красноярского хореографического колледжа, лауреат и дипломант нескольких международных и общероссийских конкурсов артистов балета Анастасия Шевцова готовится к выпускным экзаменам в своем доме в городе Назарово Красноярского края. В это же время ее напарник по танцевальному дуэту Филипп Аржанов выполняет аналогичную программу подготовки к выпускным экзаменам в своей квартире в Красноярске. Аржанов и Шевцова являются одними из наиболее перспективных молодых артистов классического балета России и уже трудоустроены в Красноярский государственный театр оперы и балета. Традиционный ежегодный выпускной концерт в театре в связи с эпидемией коронавируса в этом году заменен на дистанционные экзамены по видеосвязи.
Выпускница Красноярского хореографического колледжа готовится дома к выпускному экзамену - Sputnik Казахстан
11/32
Выпускница Красноярского хореографического колледжа, лауреат и дипломант нескольких международных и общероссийских конкурсов артистов балета Анастасия Шевцова готовится к выпускным экзаменам в своем доме в городе Назарово Красноярского края. В это же время ее напарник по танцевальному дуэту Филипп Аржанов выполняет аналогичную программу подготовки к выпускным экзаменам в своей квартире в Красноярске. Аржанов и Шевцова являются одними из наиболее перспективных молодых артистов классического балета России и уже трудоустроены в Красноярский государственный театр оперы и балета. Традиционный ежегодный выпускной концерт в театре в связи с эпидемией коронавируса в этом году заменен на дистанционные экзамены по видеосвязи.
© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинские художники Тамара Елфимова и Джохар Юнусов создали мурал, который должен был служить напоминанием о том, как важно быть сплоченными и заботиться друг о друге, следить за своим здоровьем.

"Мы хотели запечатлеть что-то на одном из фасадов, что будет напоминать людям, что это не первая и не последняя пандемия. И нельзя забывать - мы сами творцы своих бед, равно как и счастья", - считает Тамара Елфимова.
Художники начали рисовать свой мурал в начале мая - Sputnik Казахстан
12/32
Алматинские художники Тамара Елфимова и Джохар Юнусов создали мурал, который должен был служить напоминанием о том, как важно быть сплоченными и заботиться друг о друге, следить за своим здоровьем.

"Мы хотели запечатлеть что-то на одном из фасадов, что будет напоминать людям, что это не первая и не последняя пандемия. И нельзя забывать - мы сами творцы своих бед, равно как и счастья", - считает Тамара Елфимова.
© Sputnik / Miguel Сandеla / Перейти в фотобанкЖители пригородной зоны в медицинских масках на переходе одной из станций метро в Гонконге.
Жители пригородной зоны в медицинских масках на переходе одной из станций метро в Гонконге - Sputnik Казахстан
13/32
Жители пригородной зоны в медицинских масках на переходе одной из станций метро в Гонконге.
© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф (слева) "по-коронавирусовски" здороваются во время встречи в Москве.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время встречи в Москве - Sputnik Казахстан
14/32
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф (слева) "по-коронавирусовски" здороваются во время встречи в Москве.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкИнспекторы Госинспекции по недвижимости Москвы на электросамокатах во время контрольно-инспекционной проверки в Большом Козловском переулке Москвы.
Инспекторы Госинспекции по недвижимости Москвы на электросамокатах - Sputnik Казахстан
15/32
Инспекторы Госинспекции по недвижимости Москвы на электросамокатах во время контрольно-инспекционной проверки в Большом Козловском переулке Москвы.
© Sputnik / Тимур БатыршинГотовность служб аэропорта к возможному прибытию инфицированных коронавирусом пассажиров проверили в Алматы. Учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным.
Готовность служб аэропорта к возможному прибытию инфицированных коронавирусом пассажиров проверили в Алматы. Учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным - Sputnik Казахстан
16/32
Готовность служб аэропорта к возможному прибытию инфицированных коронавирусом пассажиров проверили в Алматы. Учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкАвторское граффити художника Евгения Аморфиса с надписью "Спасибо врачам" на стене дома на улице 1 мая в Краснодаре.
Авторское граффити художника Евгения Аморфиса с надписью Спасибо врачам на стене дома на улице 1 мая в Краснодаре - Sputnik Казахстан
17/32
Авторское граффити художника Евгения Аморфиса с надписью "Спасибо врачам" на стене дома на улице 1 мая в Краснодаре.
© Sputnik / Владислав ВодневДезинфекцию пассажирских вагонов "Тальго" проводят перед каждым рейсом из Нур-Султана и других казахстанских городов.
Дезинфекция пассажирских вагонов Тальго - Sputnik Казахстан
18/32
Дезинфекцию пассажирских вагонов "Тальго" проводят перед каждым рейсом из Нур-Султана и других казахстанских городов.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - Sputnik Казахстан
19/32
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве.
© Sputnik / Konstantin Mikhalchevskiy / Перейти в фотобанкВоенные моряки в масках во время торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы в Севастополе.
Военные в масках на Дне Победы в Севастополе  - Sputnik Казахстан
20/32
Военные моряки в масках во время торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы в Севастополе.
© Sputnik / Тимур БатыршинСтроительство инфекционного госпиталя для лечения зараженных коронавирусом в Алматы.
Строительство инфекционного госпиталя для лечения зараженных коронавирусом в Алматы - Sputnik Казахстан
21/32
Строительство инфекционного госпиталя для лечения зараженных коронавирусом в Алматы.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве.
Медицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве - Sputnik Казахстан
22/32
Медицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ аэропорту Алматы разгружают самолет с гуманитарной помощью из Турции. Полтонны медпрепаратов доставили в больницы и госпитали для лечения от коронавируса.
В аэропорту Алматы разгружают самолет с гуманитарной помощью из Турции - Sputnik Казахстан
23/32
В аэропорту Алматы разгружают самолет с гуманитарной помощью из Турции. Полтонны медпрепаратов доставили в больницы и госпитали для лечения от коронавируса.
© Sputnik / Ilia Naymushin / Перейти в фотобанкГородской пейзаж отражается в постере, призывающем носить защитные маски, в центре Красноярска.
Городской пейзаж в постере, призывающем носить защитные маски, в центре Красноярска - Sputnik Казахстан
24/32
Городской пейзаж отражается в постере, призывающем носить защитные маски, в центре Красноярска.
© Sputnik / Тимур БатыршинВо время жесткого карантина в ряде регионов Казахстана устанавливали блокпосты с использованием военной техники. Дежурство на таких постах несли медики, полицейские и военные.
Полицейский и военный на блокпосту, архивное фото - Sputnik Казахстан
25/32
Во время жесткого карантина в ряде регионов Казахстана устанавливали блокпосты с использованием военной техники. Дежурство на таких постах несли медики, полицейские и военные.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкИнструктор групповых программ фитнес-клуба "Гранд Арена" Анастасия Саламатина во время записи онлайн-тренировки у себя дома в Новосибирске. Тренировка транслируется в социальной сети и бесплатна для всех желающих.
Инструктор групповых программ фитнес-клуба Гранд Арена Анастасия Саламатина во время записи онлайн-тренировки у себя дома в Новосибирске - Sputnik Казахстан
26/32
Инструктор групповых программ фитнес-клуба "Гранд Арена" Анастасия Саламатина во время записи онлайн-тренировки у себя дома в Новосибирске. Тренировка транслируется в социальной сети и бесплатна для всех желающих.
© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанкВоенный проводит дезинфекцию на крейсере "Аврора" в Санкт-Петербурге.
Военный в защитном костюме в Санкт-Петербурге  - Sputnik Казахстан
27/32
Военный проводит дезинфекцию на крейсере "Аврора" в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Абзал КалиевБольшинство школьников в Казахстане учится в дистанционном формате. Отчасти с помощью телевизионных уроков, отчасти - через онлайн-платформы. Семьям с несколькими детьми и родителям на удаленке бывает трудно совместить работу и учебу из-за нехватки гаджетов и низкой скорости интернета.
Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан
28/32
Большинство школьников в Казахстане учится в дистанционном формате. Отчасти с помощью телевизионных уроков, отчасти - через онлайн-платформы. Семьям с несколькими детьми и родителям на удаленке бывает трудно совместить работу и учебу из-за нехватки гаджетов и низкой скорости интернета.
© Sputnik / Gustavo Valiente / Перейти в фотобанкСотрудники полиции задержали участника акции протеста против правительственных мер по борьбе с коронавирусом и вводимых властями ограничений на Трафальгарской площади в Лондоне.
Сотрудники полиции задержали участника акции протеста против правительственных мер по борьбе с коронавирусом и вводимых властями ограничений на Трафальгарской площади в Лондоне - Sputnik Казахстан
29/32
Сотрудники полиции задержали участника акции протеста против правительственных мер по борьбе с коронавирусом и вводимых властями ограничений на Трафальгарской площади в Лондоне.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкКарантинные послабления позволили возобновить работу салонов красоты во многих городах, чем с удовольствием воспользовались представительницы прекрасной половины. Одна из посетительниц московского салона красоты получает процедуры.
Девушка во время процедуры в салоне красоты - Sputnik Казахстан
30/32
Карантинные послабления позволили возобновить работу салонов красоты во многих городах, чем с удовольствием воспользовались представительницы прекрасной половины. Одна из посетительниц московского салона красоты получает процедуры.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкДемонстрация защитных костюмов на выставке всероссийского форума "Здоровье нации — основа процветания России" в торгово-выставочном комплексе "Гостиный двор" в Москве.
Участники выставки всероссийского форума Здоровье нации — основа процветания России  во время демонстрации защитных костюмов в Москве  - Sputnik Казахстан
31/32
Демонстрация защитных костюмов на выставке всероссийского форума "Здоровье нации — основа процветания России" в торгово-выставочном комплексе "Гостиный двор" в Москве.
© Sputnik / Ксения ВоронинаВ Нур-Султане, как и во многих городах по всему миру, во время карантина появился мурал с благодарностью медикам, которые боролись и продолжают сражаться с коронавирусом.
Мурал, посвященный врачам. Нур-Султан - Sputnik Казахстан
32/32
В Нур-Султане, как и во многих городах по всему миру, во время карантина появился мурал с благодарностью медикам, которые боролись и продолжают сражаться с коронавирусом.
Лента новостей
0