Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Огни большого города: как коронавирус изменил ночную жизнь Европы - фото

Подписаться
Коронавирус изменил лицо планеты, перекраивая его на свой лад. Однако люди остаются людьми, несмотря ни на что - им по-прежнему важно общение, пусть даже в "урезанном" варианте

Жители Европы, традиционно проводившие вечера в ресторанах, пабах и ночных клубах, во время пандемии вынужденно были заперты в своих домах и квартирах.

В Восточном Казахстане резкий скачок COVID-19

А когда карантинные ограничения ослабили, они с удовольствием вернулись в обычному времяпрепровождению, пусть даже в несколько "урезанном" виде.

Токаев обратился к казахстанцам из-за пандемии

На фотографиях из разных стран запечатлена вечерняя жизнь во время пандемии - при объявленном комендантском часе, с требованиями носить маски и соблюдать социальную дистанцию. 

Число случаев COVID-19 за сутки растет в Казахстане

В Казахстане ограничения касаются кинотеатров, ресторанов, бассейнов и фитнес-залов. Массовые мероприятия запрещены, спортивные и культурные событий проходят без зрителей.  

© AP Photo / Francois MoriПара на террасе в одном из ресторанов Парижа незадолго до комендантского часа перед выходными. В столице Франции с середины октября объявлен комендантский час, который продлится четыре недели.
Пара на террасе в одном из ресторанов Парижа незадолго до наступления комендантского часа - Sputnik Казахстан
1/14
Пара на террасе в одном из ресторанов Парижа незадолго до комендантского часа перед выходными. В столице Франции с середины октября объявлен комендантский час, который продлится четыре недели.
© AP Photo / Alessandra TarantinoВладелец ресторана сидит за столиком в пустом заведении в районе Трастевере в Риме, где также введены ограничительные меры во избежание распространения коронавирусной инфекции. В Риме введены дополнительные ограничения. В полночь будут закрываться рестораны и бары. В общепите за одним столиком смогут находиться более шести человек. Многие другие заведения же будут работать до шести часов вечера.
Мужчина на террасе пустого ресторана в Риме, Италия - Sputnik Казахстан
2/14
Владелец ресторана сидит за столиком в пустом заведении в районе Трастевере в Риме, где также введены ограничительные меры во избежание распространения коронавирусной инфекции. В Риме введены дополнительные ограничения. В полночь будут закрываться рестораны и бары. В общепите за одним столиком смогут находиться более шести человек. Многие другие заведения же будут работать до шести часов вечера.
© AP Photo / Pavel GolovkinБармен в защитной маске делает коктейль в московском баре "Стрелка". Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявленных случаев в последнее время растет. Всего в городе зафиксировано 419 196 случаев инфицирования, из них 5 268 за последние сутки.
Бармен в медицинской маске в московском баре Стрелка - Sputnik Казахстан
3/14
Бармен в защитной маске делает коктейль в московском баре "Стрелка". Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявленных случаев в последнее время растет. Всего в городе зафиксировано 419 196 случаев инфицирования, из них 5 268 за последние сутки.
© AP Photo / Vadim GhirdaМужчина в костюме супергероя катается на скутере по улице Бухареста. Бухарест закрывает рестораны, развлекательные заведения и переводит всех школьников на дистанционное обучение в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.
Мужчина в костюме супермена едет на скутере по улице Бухареста, Румыния - Sputnik Казахстан
4/14
Мужчина в костюме супергероя катается на скутере по улице Бухареста. Бухарест закрывает рестораны, развлекательные заведения и переводит всех школьников на дистанционное обучение в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.
© AP Photo / Emrah GurelВид на рестораны, некоторые с закусочными, другие с множеством пустых столиков, недалеко от площади Таксим в Стамбуле. "Мы переживаем второй пик первой волны. Эпидемия продолжает нарастать", — заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
Вид сверху на рестораны в Стамбуле, Турция  - Sputnik Казахстан
5/14
Вид на рестораны, некоторые с закусочными, другие с множеством пустых столиков, недалеко от площади Таксим в Стамбуле. "Мы переживаем второй пик первой волны. Эпидемия продолжает нарастать", — заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
© AP Photo / Petr David JosekМонахиня проходит мимо Астрономических часов на почти пустой Староместской площади в Праге. С 28 октября правительство Чехии вводит комендантский час, запрещающий свободное передвижение граждан с 21:00 вечера и до 5:00 утра в связи в ростом количества новых случаев заражения коронавирусом.
Монашка на пустой Староместской площади в Праге, Чехия  - Sputnik Казахстан
6/14
Монахиня проходит мимо Астрономических часов на почти пустой Староместской площади в Праге. С 28 октября правительство Чехии вводит комендантский час, запрещающий свободное передвижение граждан с 21:00 вечера и до 5:00 утра в связи в ростом количества новых случаев заражения коронавирусом.
© AP Photo / Alastair GrantОфициант и официантка в масках обслуживают своих клиентов в пешеходной части Олд Комптон-стрит в Лондоне. Ситуация ухудшается и в Лондоне, который был помещен в правительственный список городов, подверженных высокому риску. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что для столицы наступил переломный момент и город сейчас балансирует на грани.
Официанты в медицинских масках на пешеходной части Олд-Комптон-стрит в Лондоне, Великобритания - Sputnik Казахстан
7/14
Официант и официантка в масках обслуживают своих клиентов в пешеходной части Олд Комптон-стрит в Лондоне. Ситуация ухудшается и в Лондоне, который был помещен в правительственный список городов, подверженных высокому риску. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что для столицы наступил переломный момент и город сейчас балансирует на грани.
© AP Photo / Michael ProbstОдинокий мужчина сидит перед баром в месте для вечеринок в районе Альт-Заксенхаузен во Франкфурте. С 10 октября введен запрет на работу магазинов, баров, ресторанов и ночных клубов с 23:00 до 06:00. В этот период времени запрещено собираться группами более пяти человек не только в помещениях, но и на открытом воздухе.
Мужчина на террасе бара на пустой площади в районе Альт-Заксенхаузен во Франкфурте, Германия - Sputnik Казахстан
8/14
Одинокий мужчина сидит перед баром в месте для вечеринок в районе Альт-Заксенхаузен во Франкфурте. С 10 октября введен запрет на работу магазинов, баров, ресторанов и ночных клубов с 23:00 до 06:00. В этот период времени запрещено собираться группами более пяти человек не только в помещениях, но и на открытом воздухе.
© AP Photo / Darko VojinovicЛюди идут по улице, заполненной кафе и клубами, заполненными гостями, в центре Белграда. В стране не планируют введение новых ограничений, мотивируя тем, что Сербия в отличие от других европейских государств не может позволить себе введение полного локдауна и должна сохранить свою экономику и рабочие места. Президент страны Вучич подчеркнул, что карантин будет введён только, если страна окажется "на краю пропасти".
Прохожие в медицинских масках на заполненной кафе и клубами улице в центре Белграда, Сербия - Sputnik Казахстан
9/14
Люди идут по улице, заполненной кафе и клубами, заполненными гостями, в центре Белграда. В стране не планируют введение новых ограничений, мотивируя тем, что Сербия в отличие от других европейских государств не может позволить себе введение полного локдауна и должна сохранить свою экономику и рабочие места. Президент страны Вучич подчеркнул, что карантин будет введён только, если страна окажется "на краю пропасти".
© AP Photo / Markus SchreiberЛюди посещают танцевальное мероприятие под открытым небом Jam Swingers Харальда Хертеля в колоннадах Музейного острова в Берлине. Начиная с нуля часов 10 октября на территории Берлина запрещена ночная продажа алкоголя, а ресторанам и барам предписывается закрываться не позднее 23 часов.
Люди танцуют под открытым небом на территории Музейного острова в Берлине, Германия - Sputnik Казахстан
10/14
Люди посещают танцевальное мероприятие под открытым небом Jam Swingers Харальда Хертеля в колоннадах Музейного острова в Берлине. Начиная с нуля часов 10 октября на территории Берлина запрещена ночная продажа алкоголя, а ресторанам и барам предписывается закрываться не позднее 23 часов.
© AP Photo / Alessandra TarantinoРисунок креста возле пустого ресторана на римской площади Кампо-де-Фьори, популярном вечернем месте ресторанов и пабов, в знак протеста против закрытия. Итальянская полиция применила водометы в центре Рима для разгона протестующих. Столичные жители вышли на демонстрации против новых мер правительства Италии по борьбе с коронавирусом.
Крест у пустого ресторана, нарисованный в знак протеста против закрытия площади Кампо-деи-Фиори в Риме, Италия - Sputnik Казахстан
11/14
Рисунок креста возле пустого ресторана на римской площади Кампо-де-Фьори, популярном вечернем месте ресторанов и пабов, в знак протеста против закрытия. Итальянская полиция применила водометы в центре Рима для разгона протестующих. Столичные жители вышли на демонстрации против новых мер правительства Италии по борьбе с коронавирусом.
© AP Photo / Emilio MorenattiПешеходы идут по бульвару Лас-Рамблас в Барселоне, где террасы, рестораны и бары закрыты.
Летом 2020 года Барселона вновь начала принимать иностранных путешественников, но к сентябрю турпоток все равно упал на 77% по сравнению с прошлым годом. Сейчас Испания переживает вторую волну COVID-19, что еще больше затрудняет работу туристического сектора.
Прохожие в медицинских масках на улице Рамбла в Барселоне, Испания  - Sputnik Казахстан
12/14
Пешеходы идут по бульвару Лас-Рамблас в Барселоне, где террасы, рестораны и бары закрыты.
Летом 2020 года Барселона вновь начала принимать иностранных путешественников, но к сентябрю турпоток все равно упал на 77% по сравнению с прошлым годом. Сейчас Испания переживает вторую волну COVID-19, что еще больше затрудняет работу туристического сектора.
© AP Photo / Peter DejongКрасное сердце призывает соблюдать социальное дистанцирование в почти пустом Квартале красных фонарей в Амстердаме.
Красное сердце с напоминанием соблюдать социальную дистанцию в почти пустом квартале красных фонарей в Амстердаме, Нидерланды - Sputnik Казахстан
13/14
Красное сердце призывает соблюдать социальное дистанцирование в почти пустом Квартале красных фонарей в Амстердаме.
© AP Photo / Andreea AlexandruАртист играет для людей, сидящих в ресторанах в старой части Бухареста.
Уличный артист и посетители ресторана в старой части Бухареста, Румыния - Sputnik Казахстан
14/14
Артист играет для людей, сидящих в ресторанах в старой части Бухареста.
Лента новостей
0