"Барыс" дома победил московский "Спартак"

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - "Спартак"
Барыс - Спартак - Sputnik Казахстан
"Барыс" смог прервать серию из пяти поражений подряд и поднялся на девятую строчку в Восточной конференции

НУР-СУЛТАН, 29 ноя — Sputnik. "Барыс" в регулярном матче КХЛ на домашнем льду одолел московский "Спартак" со счетом 2:1.

Неожиданно место в воротах занял шведский голкипер Хенрик Карлссон, который давно не играл в матчах КХЛ. Снова немного необычным выглядело стартовое звено: Виддель – Волк – Лилья, Шалапов – Метальников.

Русский рэп в плей-листе: капитан "Барыса" слушает Моргенштерна

Первый период остался за хозяевами, которые и были фаворитами встречи. На 13-й минуте Кертис Волк открыл счет, закрепив игровое преимущество, – 1:0. После перерыва москвичи сильно прибавили, но астанчане удачно удвоили преимущество – Лилья с передачи Волка пробил Гудачека – 2:0. Местами "Барысу" откровенно везло, команда ушла на второй перерыв, не пропустив шайбу.

В третьем периоде у "Барыса" было два удаления, Сергей Широков отыграл одну шайбу – 2:1. Гости давили и осаждали ворота Карлссона, но "Барыс" выстоял и прервал свою серию из пяти подряд поражений.

Михайлис прокомментировал драку на тренировке "Барыса"

Следующий матч "Барыс" проведет дома 1 декабря против "Сочи". После победы над "Спартаком" клуб из Нур-Султана поднялся на девятую позицию в турнирной таблице с 27 очками.