Собака напала на двухлетнего ребенка в Атырау: что известно о состоянии малыша

© Photo : РixabayИгрушка в руках ребенка
Игрушка в руках ребенка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас малыш находится дома, родители занимаются полноценным уходом. Также за ним наблюдает участковый врач

АЛМАТЫ, 27 ноя — Sputnik. Из Атырауской областной детской больницы выписали двухлетнего ребенка, которого неделю назад покусала собака. Сейчас он находится дома под присмотром родителей. Об этом сообщили в облздраве.

Хаски напал на семилетнюю девочку в Костанае

Врач-травматолог Жаксылык Магзомов рассказал, что мальчик получал лечение в течение недели в травматологическом отделении больницы.

"После заживления ран были сняты швы. Мы сделали компьютерную томографию черепа ребенка. На данный момент малыш находится дома. Родители занимаются полноценным уходом. Наблюдение осуществляет участковый врач", - отметил Магзомов.

Овчарка набросилась на своего хозяина в Костанайской области

Напомним, 18 ноября в микрорайоне Жулдыз в Атырау ребенка 2018 года рождения покусала собака. Малыша с матерью сразу доставили в больницу. Был установлен и владелец собаки - житель города, 1985 года рождения. В его отношении составили административный протокол за нарушение правил выгула животных.

До этого, 15 ноября, в Сатпаеве собаки насмерть загрызли девочку. По факту трагической смерти зарегистрировано уголовное дело. Назначены экспертизы. Обстоятельства выясняются, направлено предписание в ветеринарные службы по отлову собак.

Лента новостей
0