Хаски напал на семилетнюю девочку в Костанае

© Sputnik / Наталья Горшкова / Перейти в фотобанкСобака породы хаски, архивное фото
Собака породы хаски, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хозяин собаки не предпринял никаких мер и даже не извинился перед пострадавшими. Полиция проводит досудебное расследование по данному факту

НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. В Костанае во время прогулки со своим питомцем на семилетнюю девочку напала другая собака породы хаски. Агрессивный пес сначала набросился на пекинеса девочки, пытаясь разорвать животное на глазах у ребенка. Об этом журналистам рассказала бабушка маленькой Киры Наталья Гунько.

Происшествие случилось 13 августа около 14:00, когда Кира выгуливала собаку вдоль жилого дома по улице Гашека. По словам Натальи Гунько, в этот момент из-за угла дома выскочила хаски, которая сначала дружелюбно приветствовала пекинеса, а потом вцепилась в пса, сообщает Alau.kz.

"Виноват хозяин": почему собаки нападают на людей

"Ребенок пытался спасти собаку. В этот момент к дому подъезжали соседи, они перелезли через забор и только взрослому мужчине, с помощью монтировки, удалось отогнать хаски. В результате у нашей собаки была повреждена диафрагма, разорвано легкое. Получила несовместимые с жизнью травмы, ее пришлось усыпить. Кира пережила стресс, у ребенка все руки были в крови, она боится гулять возле дома и до сих пор думает, что ее собака находится в больнице и скоро к ней вернется", - сказала Наталья Гунько.

Застреливший котенка мужчина возмутил зоозащитников в Шымкенте

Женщина написала заявление участковому, так как хозяин хаски не идет на контакт.

"Как выяснилось, собаку он оставляет у своих соседей, а сам уезжает. За ней никто не приглядывает, и она разгуливает по улицам без поводка и намордника. Мы говорили с хозяином по телефону, вину свою не признает, говорит, что виновата собака. Не говоря уже о компенсации морального вреда и средств, которые были затрачены на покупку и лечение собаки в клинике",- сказала бабушка девочки.

Полиция зарегистрировала данное происшествие и проводит досудебное расследование, сообщили правоохранители.

Женщину, кормившую бездомных кошек, оштрафовали в Актобе

По словам другой жительницы Костаная Камилы Салкымбаевой, на ее йоркширского терьера тоже напала хаски.

"Он был на поводке. И тут я увидела, что на нас бежит собака хаски. Я взяла свою собаку на руки. Думала, что хаски с хозяином и сейчас он его заберет. Но она набросилась на нас, повалила меня на землю и прямо из рук вырвала мою собаку, вцепилась в нее зубами и стала во все стороны ее кидать, разгрызла хвост, лапу. Все происходило быстро, я сама не поняла как, но смогла выхватить свою собаку из пасти хаски, собиралась быстрее уходить, но она бежала за нами и снова ее вырвала. Когда я смогла высвободить свою Боню, она была вся в крови", - рассказала девушка.

Десятки домашних животных остались на улице во время карантина - кто их спасает

Хозяин собаки тогда также не предпринял никаких мер. Камила намерена добиться наказания для хозяина агрессивной собаки. Она считает, что люди должны быть ответственны за своих животных.

Лента новостей
0