Овчарка набросилась на своего хозяина в Костанайской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрхивное фото овчарки
Архивное фото овчарки - Sputnik Казахстан
Подписаться
На помощь пришли полицейский и сосед-охотник, застреливший собаку из ружья

НУР-СУЛТАН, 17 июл — Sputnik. Кавказская овчарка чуть не загрызла своего хозяина в Костанайской области, сообщает Polisia.kz.

Овчарку семья приобрела три года назад, с тех пор пес вырос до внушительных размеров. Инцидент произошел на прошлой неделе в поселке Октябрьский города Лисаковск. 46-летний Евгений Жук в тот день занимался делами в собственном доме. 

"Неожиданно пес накинулся на меня. Я даже не понял, что случилось, потом агрессия собаки только возрастала, я потерял сознание от укусов", – вспоминает события того дня мужчина.

Овчарка загрызла ребенка в Алматинской области

В это время на крик мужа во двор выбежала супруга Ирма, которая попыталась оттащить собаку от мужа, но тут же получила несколько серьезных укусов. Женщине удалось убежать и позвать на помощь.

"Я набрала номер участкового и буквально закричала, что наша собака сейчас насмерть загрызет мужа", — рассказывает Ирма. Участковый приехал через несколько минут. Данарбек Игымбердиев при себе имел травматическое оружие.

"Оценив ситуацию, я понял, что если применю травматическое оружие, то собака может еще больше проявить агрессию. Пришлось срочно просить помощи у охотника, который проживал рядом. Он из ружья застрелил собаку, выхода не было", — отмечает участковый инспектор полиции.

Алабай напал на четырехлетнего мальчика в Нур-Султане

Евгений Жук пришел в себя и поблагодарил своих спасителей - старшего участкового полиции Данабека Игымбердиева и охотника-любителя Александра Халык.

Лента новостей
0