Магазин техники ответил на обвинения в вырубке деревьев в центре Алматы

© CC0 / hanul choi Вырубка деревьев
Вырубка деревьев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В компании утверждают, что данная территория находится не в их собственности. Акимат города выясняет, кому принадлежит территория

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. В Алматы в прошедшие выходные неизвестные вырубили более десятка деревьев на пересечении улиц Толе Би и Ауэзова. После этого случая жители мегаполиса призвали объявить бойкот магазину техники Sulpak, так как деревья росли напротив одного из них.

В компании утверждают, что данная территория находится не в их собственности, и в этой связи просят воздержаться от скоропалительных выводов и необоснованных обвинений в их адрес.

"Друзья, со вчерашнего дня к нам поступает множество заявлений по поводу сноса деревьев по Толе би, 187, угол Ауэзова. Территория, на которой произошел снос деревьев, не находится в собственности компании Sulpak, и мы также, как и вы, считаем действия данных лиц противоправными", - пояснили в компании.

Деревья в Алматы будут сажать по новым правилам

В компании добавили, что после выявленного факта Sulpak сразу же обратился в правоохранительные органы.

"Мы тут же обратились в правоохранительные органы, от которых нам стало известно, что заявление по данному случаю уже подано и ведется разбирательство. Нас уверили, что результаты будут представлены в ближайшее время. Мы рассчитываем на оперативное расследование, готовы оказывать соответствующим органам всестороннюю поддержку и открыты для сотрудничества", - заключили в Sulpak.

В свою очередь в акимате Алматы пообещали выяснить, кому именно принадлежит данная территория.

Штрафы за загрязнение и уничтожение природы увеличат в Казахстане

Более десятка деревьев вырубили в Алматы

Накануне жители Алматы возмутились вырубкой здоровых деревьев вдоль одной из центральных улиц. В аппарате акима Алмалинского района сообщили, что с северо-западной стороны спилили девять дубов и два карагача.

Остались только пни: более десятка деревьев вырубили в центре Алматы

Как выяснилось, управлением зеленой экономики Алматы разрешение на вырубку деревьев не выдавалось. В ведомстве заявили, что виновных лиц привлекут к ответственности, и обещали позже предоставить полную информацию по результатам обследования.

Лента новостей
0