Работу железнодорожных перевозок вновь ограничивают из-за COVID-19 в Казахстане

Подписаться
Сокращается периодичность курсирования некоторых поездов, закрываются для посадки и высадки пассажиров некоторые станции

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Ряд ограничений на железной дороге введены в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

С понедельника, 9 ноября, временно изменяется периодичность курсирования пассажирских поездов №705/706 Алматы - Петропавловск с ежедневного на через день и №31/32 Павлодар - Алматы по назначенным датам.

Временно запрещена продажа билетов и посадка и высадка пассажиров на все станции в следующих областях:

  • в Акмолинской области за исключением станций Атбасар, Ерейментау, Аршалы, Курорт-Боровое, Есиль, Макинка, Акколь, Жалтыр и Кокшетау;
  • в Павлодарской области за исключением станций Павлодар, Экибастуз, Аксу-2 и Бозшаколь;
  • в Костанайской области за исключением станций Костанай, Тобол, Кушмурун, Есиль, Аркалык и Железорудная;
  • в Северо-Казахстанской области запрещаются движения транзитных пассажирских поездов без посадки/высадки пассажиров через все станции.

Продлевается временное сокращение периодичности курсирования пассажирских поездов № 68/67 Нур-Султан (Нурлы жол) - Оскемен-1 на один раз в неделю и № 351/352 Алматы-2 - Оскемен-1 на через день до конца текущего года.

Запрещена посадка пассажиров в поезд на нескольких станциях в Восточном Казахстане

Чтобы выехать из Петропавловска поездом, пассажирам необходимо получить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции, подтвержденном анализом ПЦР. С даты выдачи справки должно пройти не менее трех суток. Без справки граждане не будут допущены к выезду из города.

Также запрещается допуск встречающих и провожающих лицам в здания железнодорожных вокзалов.

Введен запрет покидать СКО на самолетах и поездах без ПЦР-теста

Оформившие проездные документы (билеты) на отмененные поезда и запрещенные стоянки, а также в случае отсутствия справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19, либо ее недействительности, могут произвести возврат билетов и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Возврат билетов производится не позднее 1 часа с момента отправления поезда со станции, указанной в билете. Возврат платежей производится наличным и безналичным расчетом в зависимости от порядка возврата и способа приобретения билета.

Проводник подрался с ревизором в поезде Нур-Султан - Уральск

Всю справочную информацию о порядке курсирования пассажирских поездов можно узнавать по справочному номеру "105".

Лента новостей
0