Запрещена посадка пассажиров в поезд на нескольких станциях в Восточном Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинЖелезнодорожный состав на путях близ станции Шамалган
Железнодорожный состав на путях близ станции Шамалган - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажирам, купившим билеты на отмененные поезда и стоянки, а также не попавшим на поезд из-за отсутствия справки ПЦР, вернут деньги

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik. Со 2 ноября временно запрещена посадка/высадка пассажиров для пассажирского поезда №31/32 Павлодар - Алматы-2 на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, Жангиз-Тобе, Жарма, Ушбиик, Аягоз, Актогай в Восточно-Казахстанской области.

Соответственно запрещена продажа проездных документов на указанные станции данного маршрута, сообщила компания "Казахстан темір жолы".

Также временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда №351/352 Алматы-2 - Оскемен-1 и Нур-Султан (Нурлы Жол) - Оскемен-1.

В Усть-Каменогорске и Семее не запустили в поезда 200 человек: у них не было ПЦР-теста

"Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на отмененные поезда и стоянки, а также не допущенные к посадке в вагон, могут произвести возврат проездных документов и получить денежные средства в полном объеме без удержаний", - заверяет КТЖ.

Напомним, что для выезда пассажиров железнодорожным транспортом со всех станций Восточно-Казахстанской области обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток.

Очереди и несоблюдение дистанции: семейчане толпами ринулись сдавать ПЦР – видео

При отсутствии справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 пассажиры к проезду не допускаются.

Лента новостей
0