Введен запрет покидать Северо-Казахстанскую область на самолетах и поездах без ПЦР-теста

© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLДезинфекционные работы на железнодорожном транспорте
Дезинфекционные работы на железнодорожном транспорте - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 9 ноября будет запрещена остановка пассажирских поездов по территории Северо-Казахстанской области, ограничено перемещение пассажиров между вагонами

НУР-СУЛТАН, 4 ноя - Sputnik. С 9 ноября пассажиры из Северо-Казахстанской области, направляющие в другие регионы Казахстана на воздушном или железнодорожном транспорте, должны иметь справку ПЦР-анализа с отрицательным результатам на COVID-19, постановил главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

Срок действия справки ПЦР-анализа должен составлять не более трех суток с момента получения результатов. Это требование не распространяется на детей в возрасте до 5 лет.

Блокпосты установят по периметру Петропавловска

Посадка пассажиров на борт самолета или в вагон из Петропавловскп в другие регионы будет проходить только при наличии справки ПЦР-анализа с отрицательным результатом.

Запрещена остановка пассажирских поездов по территории Северо-Казахстанской области, введено ограничено на перемещение пассажиров между вагонами.

При прилете воздушного судна из Северо-Казахстанской области в аэропорт прибытия других регионов Казахстана будет проводиться проверка справок ПЦР-анализа.

В Усть-Каменогорске и Семее не пустили в поезда 200 человек без ПЦР-теста

Аналогично проверка будет проводиться на железнодорожном сообщении.

Провожающие или сопровождающие лица не будут допущены в здание аэропорта и железнодорожного вокзала, допускаются в здание только пассажиры с билетами. 

В случае выявления пассажиров без справок ПЦР-анализа в отношении перевозчиков будут приняты административные меры - штраф в размере 1 600 МРП.

Вокруг Кокшетау поставят санитарные посты

Постановление главного государственного санитарного врача на транспорте по ограничительным мерам по COVID-19 в Северо-Казахстанской области на железнодорожном и воздушном сообщении будет опубликовано на сайте и направлено для исполнения соответствующим организациям. 

Лента новостей
0