В Северо-Казахстанской области 32 школьника заболели COVID-19 с начала учебного года

© Sputnik / Абзал КалиевУчитель в маске и перчатках в дежурном классе
Учитель в маске и перчатках в дежурном классе  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большинство из них с сентября ходили в школу

ПЕТРОПАВЛОВСК, 30 окт — Sputnik. В Северо-Казахстанской области с начала учебного года коронавирусная инфекция подтверждена у 32 школьников, сообщили в пресс-службе областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

"За период с 1 сентября по 29 октября в области зарегистрировано с нарастающим итогом 32 случая среди школьников, в том числе 17 случаев с обучением в штатном режиме и 15 случаев на дистанционном обучении", - проинформировали в пресс-службе.

Ученики школы-интерната массово заразились коронавирусом в СКО

Напомним, в четверг администрацией и санитарным ведомством Мамлютского района была озвучена информация, что в Мамлютской санаторной средней школе-интернате, где учатся и проходят оздоровление дети с туберкулезной интоксикацией и контактные из семей с туберкулезными больными, коронавирусной инфекцией заразились 19 учащихся.

Однако, в областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг уточнили, что в данном образовательном учреждении инфекция лабораторно подтверждена у двух учащихся, еще 17 детей находятся под наблюдением как контактные.

"С фраером не дружим": учителя в Петропавловске сняли с должности

"В адрес департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Северо-Казахстанской области поступила информация о двух положительных тестах на коронавирус среди учащихся 1 и 9 класса КГУ "Мамлютская санаторная школа-интернат". Дети 2004 и 2014 годов рождения с симптомами ОРВИ и энтеровирусной инфекции госпитализированы в инфекционное отделение детской областной больницы", - пояснили в санитарном ведомстве.

Утановлен круг контактных в количестве 17 человек. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. В очаге проведена заключительная дезинфекция. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Как распознать, что ребенок подвергается кибербуллингу

"В настоящее время состояние больных и контактных удовлетворительное. Заболевшие дети продолжают лечение в стационаре", - заключили в пресс-службе департамента.

Лента новостей
0