Таксист "стал миллиардером" из-за сбоя Kaspi.kz - видео

Подписаться
Утром в мобильном приложении Kaspi.kz произошел технический сбой. В приложении некорректно отображались средства на счетах клиентов: одни сообщали, что у них списали средства, а кто-то неожиданно "стал миллиардером"

Оплата картами, снятие и пополнение через банкоматы, а также платежи и переводы с утра были временно недоступны. В Сети появилась информация о совершенной кибератаке на банк и списании миллионов тенге. В банке опровергли эти сообщения.

В работе Kaspi.kz произошел сбой

Корреспонденты Sputnik Казахстан побывали в одном из столичных отделений банка, ажиотажа и больших очередей в офисе не заметили. Однако некоторые клиенты подтвердили, что столкнулись с проблемами.

"Я хотела оплатить в магазине. Узнала, что не идет (оплата). (Была рассылка), что у банка украли 79 миллионов, в банке это отрицают. Раньше не было проблем. Только вот на этой неделе с утра до обеда не работало", - поделилась со Sputnik Казахстан астанчанка Батиха.

Обворовал хозяина через банковское приложение в телефоне

Алматинец Ермек, который гостит в Нур-Султане, сам с проблемой не сталкивался, но рассказал историю водителя такси.

"Ехал в такси, таксист мне показал, что у него в принципе не было денег на счету в Kaspi Bank, а появился почти миллиард тенге откуда-то. Он показал, заскринил в действительности. Но он не смог ни снять деньги, ни перевести. Они у него на счету были, но воспользоваться он ими не смог", - сказал Ермек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

В настоящее время все сервисы в приложении Kaspi работают.

"Деньги клиентов в сохранности и счета отображаются корректно. Мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства и говорим нашим любимым клиентам "Спасибо за поддержку!" Не обращайте внимания на фейковые рассылки от нехороших, недобросовестных людей. Мы всегда честно сообщаем нашим любимым клиентам о любых происшествиях на наших официальных страницах в социальных сетях", - говорится в обращении банка.

Мошенники обманывают клиентов крупных банков

После технического сбоя банк запустил акцию с бонусами.

Лента новостей
0