Забил молотком: житель Шымкента подозревается в жестоком нападении на сожительницу

© Sputnik / Абзал КалиевДомашнее насилие, драка, иллюстративное фото
Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина утверждает, что несколько раз обращалась к участковому по поводу бытового насилия, но тот бездействовал

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. В Шымкенте задержан 26-летний мужчина по подозрению в жестоком избиении своей бывшей сожительницы.

Фото избитой женщины с жуткими травмами появились накануне в соцсетях. По данным общественников из фонда "Не молчи.kz", который помогает жертвам насилия, мужчина караулил возвращение своей бывшей девушки возле ее дома и накинулся на нее с молотком.

Мать троих детей осуждена за убийство мужа-тирана в Туркестане

"Заявления писала пять раз, участковый бездействовал. Всегда говорил, что не может его найти", - говорится в сообщении "Не молчи.kz". По их данным, мужчина не является гражданином Казахстана.

Позже ситуацию прокомментировали в департаменте полиции Шымкента.

"По факту избиения гражданки Н. 98-го года рождения начато досудебное расследование по статье 110 части 1 "Истязание". То, что он системно избивал, мы сейчас назначили судебно-медицинскую экспертизу. Экспертиза нам даст, если это будет системно, побои на теле остаются же, это будет дополнительно квалифицироваться", - цитирует начальника следственного управления департамента полиции Шымкента Даулеткелди Абдраманова телеканал КТК.

Изрезал лицо экс-супруге, она его простила: агрессора приговорили к 4 годам колонии

Сейчас 26-летний мужчина задержан. По версии пострадавшей, бывший гражданский муж пришел к ней пьяный. Женщины дома не оказалось, но он поджидал ее в кустах. А после неожиданно напал с молотком.

Согласно статье, по которой квалифицировано расследование, максимальное наказание - лишение свободы на два года.

Дело о насилии над трансгендером: экс-сотрудника КНБ приговорили к 5,5 годам тюрьмы

Лента новостей
0