Изрезал лицо своей экс-супруге в Актобе: агрессора приговорили к 4 годам колонии

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшая женщина простила бывшего мужа и просила суд не лишать его свободы

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. В Актобе вынесен приговор в отношении Сакена Бекенова, который в состоянии алкогольного опьянения изрезал ножом лицо и руки своей бывшей супруге, сообщается в на странице суда в Facebook.

Следствие установило, что 14 марта 2020 года Бекенов, находясь в кафе, где работала его бывшая супруга, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, после произошедшего конфликта повалил женщину на пол и нанес многочисленные удары по телу и лицу, а затем ножом - множественные порезы в область лица и предплечий.

"Поцелуй" тирана, или Почему в Казахстане молчат о домашнем насилии

Отмечается, что вина Бекенова была полностью доказана показаниями потерпевшей, свидетелями, заключениями экспертиз. При этом потерпевшая простила подсудимого, просила не лишать свободы.

Однако суд учел жестокость преступления, признал отягчающим обстоятельством состояние алкогольного опьянения и пришел к выводу, что Бекенов представляет опасность для общества, его необходимо изолировать. В итоге Бекенову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В Казахстане отменили штрафы для домашних тиранов

Медики зашивали лицо три часа

Зверское нападение произошло в марте, когда 28-летняя Айнагуль была на работе. С экс-супругом она развелась за два года до этого - "из-за патологической ревности и регулярных побоев". У них есть ребенок - 10-летняя дочь.

По словам общественников, которые вели эту историю, Бекенов заказал выпить и отказался платить за счет, после чего между экс-супругами завязался конфликт. Он стал вести себя агрессивно и ворвался в помещение, где находилась бывшая жена.

"Ей удалось убежать в другое помещение, где оставался один из клиентов. Он проигнорировал просьбу женщины помочь и вышел из заведения. В этот момент на нее напал бывший муж. Он повалил ее на пол и начал избивать, резать лицо ножом. Угрожал, что убьет ее", — написала Тансари на своей странице в Facebook.

После того как Бекенов напал на бывшую жену, избил и изрезал ее, потому он сам вызвал скорую помощью и прибывшим медикам сказал, что на нее напали неизвестные.

Павлодарец ломал ребра своей жене: дело взял на контроль глава полиции

Он пытался сбежать, но на выходе его задержал клиент, который ранее вышел из заведения из-за того, что Бекенов скандалил.

Медики долго пытались остановить кровь израненной женщины. В больнице ей зашивали лицо на протяжении трех часов. У женщины были порезы на веках, щеках и у рта.

Лента новостей
0