В США будут прививать против коронавируса детей в возрасте от 5 лет

CC0 / educadormarcossv / Девочка в защитной маске
Девочка в защитной маске  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Американским родителям рекомендуется вакцинировать детей двумя дозами Pfizer/BioNTech

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik. В США разрешили вакцинировать детей против коронавируса в возрасте от пяти до 11 лет препаратом Pfizer/BioNTech. Такое решение принял центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), сообщает Deutsche Welle.

Директор CDC Рошель Валенски пришел к этому решению после того, как американские регуляторы тщательно рассмотрели лекарственные препараты.

"Мы знаем, что миллионы родителей стремятся сделать прививки своим детям, и благодаря этому решению мы теперь рекомендуем около 28 миллионам детей получить вакцину от COVID-19", - говорится в заявлении Валенски.

По ее словам, риск от коронавируса значительно более вероятный, чем от других заболеваний, от которых детям обычно ставят вакцины.

У казахстанцев будут отбирать невакцинированных детей?

"В США сильно выросла госпитализация детей во время недавней волны, вызванной индийским штаммом "Дельта". Отсюда следует, что риск от этой болезни слишком высок и опасен для наших детей", - заключила Валенски.

В издании также отметили, что члены комиссии ЦКПЗ путем голосования пришли к единогласному мнению о том, чтобы рекомендовать вакцинировать детей двумя дозами указанного препарата. Одна доза вакцины для детей указанного возраста будет составлять примерно третью часть от дозы взрослого человека. Дозы будут распределены с интервалом в три недели.

Читайте также:

Лента новостей
0