В Кыргызстане научились лечить COVID-19 за три дня, но не сказали, как

© Photo : пресс-служба президента КыргызстанаПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
О столь эффективном методе кыргызских врачей сообщил президент республики Садыр Жапаров

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сообщил, что кыргызские врачи научились лечить коронавирусную инфекцию в течение всего двух-трех дней при условии, что больной поступит на начальной стадии заболевания.

Карагандинский фармацевтический комплекс - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Назарбаев высказался о вакцинации в Казахстане
Обращение президента распространила пресс-служба главы государства по итогам посещения Жапаровым медучреждений города Бишкека и Чуйской области.

"Можно сказать, что на данный момент ситуация не критичная. Тем не менее, по рассказам некоторых больных, с которыми я беседовал, они поступили в реанимационные отделения по причине того, что запустили свою болезнь до крайности, лежали дома, не обращаясь за помощью. Поэтому прошу вас, при появлении симптомов… немедленно обращайтесь за помощью в больницы. Наши врачи нашли метод лечения, позволяющий излечиться за два-три дня, если приступить на начальной стадии заболевания", - заявил глава государства.

Коронавирус может протекать в хронической форме

Также глава Кыргызстана призвал соотечественников вакцинироваться от COVID-19. В настоящее время вакцинировано всего около 4 тысяч кыргызстанцев.

"Вакцины имеются. Жители регионов могут поехать в любой районный центр. Дай бог, мы сделаем все возможное, чтобы выйти из ситуации без введения жестких карантинных требований. Убежден, что у нас есть такая возможность. Дай бог, все будет хорошо", - сказал Жапаров.

Стоит отметить, сам Садыр Жапаров пока не вакцинировался.

Чем опасен "желудочный коронавирус" и как узнать его симптомы

Лента новостей
0