Трамп ответил на вопрос о готовности покинуть Белый дом

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дональд Трам заявил, что ему будет сложно признать поражение и вновь заявил о массовых нарушениях в ходе голосования

НУР-СУЛТАН, 27 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена, который, по подсчетам СМИ, победил на выборах.

"Конечно, вы это и так знаете", - ответил Трамп на соответствующий вопрос журналистов.

Трамп поручил подчиненным готовиться к передаче дел Байдену

В то же время он заявил, что если выборщики проголосуют за Байдена, то "совершат ошибку", пишет РИА Новости.

Действующий глава государства добавил, что ему будет "очень сложно признать поражение". При этом он повторил обвинения в "массовом мошенничестве на выборах".

Путин объяснил, почему не поздравил Байдена с избранием

Трамп также сравнил инфраструктуру выборов в США со страной третьего мира.

Выборы в США: итоги и результаты

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявили. По информации американских СМИ, демократ Байден набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Многие мировые лидеры уже поздравили его.

В Казахстане живут тезки нового президента США

Трамп обвиняет соперников в попытке "украсть выборы", его адвокат президента Руди Джулиани заявил, что нарушения в ходе голосования носили системный характер. Следующего главу государства приведут к присяге 20 января 2021-го.

Байден и его планы

 Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, сообщил, что первые сто дней во главе страны посвятит миграционной реформе и борьбе с коронавирусом.

Что ждать Центральной Азии от нового президента США

"Я отправлю в сенат закон об иммигрантах, который откроет путь к получению гражданства для 11 миллионов незарегистрированных человек", — сказал он в интервью телеканалу NBC.

Политик добавил, что намерен отменить некоторые указы действующего президента США Дональда Трампа, которые, по его мнению, нанесли ущерб климату и здоровью людей.

Лента новостей
0