Трамп поручил подчиненным готовиться к передаче дел Байдену

© AP Photo / Julio CortezПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он заявил, что все еще верит в то, что победит на прошедших выборах, и намерен бороться до конца, однако в интересах США поручил следовать положенным протоколам

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) "делать, что нужно" по "первоначальным протоколам" передачи власти Джо Байдену.

Путин объяснил, почему не поздравил Байдена

Ранее телеканал CNN сообщил, что GSA и его глава Эмили Мерфи признали кандидата от Демократической партии победителем выборов и сообщили о готовности начать передачу власти.

"Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили (Мерфи) и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же", — написал Трамп в Twitter.

Он добавил, что Мерфи подвергалась "приставаниям, угрозам и плохому обращению" за свою "твердую верность" США.

"Я не хочу, чтобы это происходило с ней или служащими GSA", — заключил Трамп.

США готовятся к бунту Европы

Таким образом, американский лидер вновь отказался признать поражение на выборах, хотя и допустил начало формальных процедур передачи власти. В штабе Байдена также отметили, что вопрос об этом окончательно решен.
Следующего главу государства приведут к присяге 20 января 2021 года.

Лента новостей
0