"Рубеж-2021": военные ОДКБ разгромили условного противника - брутальное видео

Подписаться
Казахстанские пилоты, танкисты и десантники приняли участие в совместных учениях Организации Договора о коллективной безопасности

Учения проводились совместно с Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности ОДКБ (КСБР ЦАР) и носило название "Рубеж-2021". 

Военные ОДКБ "уничтожили" незаконные вооруженные формирования

Перед каждым подразделением ставили сложные задачи, для которых только казахстанским военным пришлось отрабатывать более 30 вводных. 

По замыслу учений передовые отряды вооруженных боевиков на автомобилях повышенной проходимости незаконно перешли госграницу для захвата населенного пункта, создания опорного лагеря и дальнейшего проведения диверсионных действий по дестабилизации обстановки в регионе. 

Военные четырех стран принимают участие в совместном учении "Рубеж" в Кыргызстане

Им противостояли объединенные военные формирования стран-участниц ОДКБ, целью которых было провести операцию по блокированию и уничтожению боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований.

Как учения "Рубеж-2021" предупреждают афганскую угрозу

Расчеты БПЛА, которые провели разведку с воздуха, передали данные коллегам. По условной группе боевиков незаконного вооруженного формирования, перемещавшейся на пикапах, звено Су-30СМ Вооруженных Сил Республики Казахстан нанесло точный ракетно-бомбовый удар. Условный противник попытался перегруппироваться и скрыться, однако в схватку включилась артиллерия, а разрозненные оставшиеся группы противника разыскивали, блокировали и проводили "зачистку" десантные группы - как прибывшие на автомобилях и бронетехнике, так и высадившиеся с вертолетов. 

Военная техника близ Усть-Каменогорска напугала жителей региона - видео

За проведением совместной контртеррористической операции на завершающем этапе учения также наблюдали военные атташе Турецкой Республики, Российской Федерации, США, Республики Казахстан, Индии, Великобритании, ФРГ, Франции, Японии, аккредитованные в Кыргызской Республике и представители международных организаций.

Как выступили казахстанские военные на АрМИ-2021 - видео

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров дал высокую оценку уровню профессиональной подготовки и слаженности действий подразделений.

Лента новостей
0