Вслед за Россией и Китаем: как выступили казахстанские военные на АрМИ-2021 - видео

Подписаться
В самом зрелищном конкурсе Армейских международных игр - "Танковом биатлоне" - казахстанцы заняли третье место

Казахстан на Армейских международных играх 2021 года занял шестое общекомандное место из 42 стран-участниц. При этом из 34 конкурсов АрМИ-2021 казахстанские военные участвовали лишь в одиннадцати, и в каждом из них заняли призовое место. 

Результаты АрМИ-2021 оценили в Минобороны Казахстана

При этом в копилке сборной - два золота, серебро и восемь бронзовых наград. В конкурсах, проведенных на полигоне "Матыбулак" в Жамбылской области - "Соколиная охота" и "Мастера артиллерийского огня" - казахстанцы стали лучшими. Морпехи разделили второе место с китайскими коллегами в "Десантном взводе".

АрМИ-2021: казахстанские танкисты стали третьими в "Танковом биатлоне"

В новом для АрМИ конкурсе "Тактический стрелок" казахстанцы уступили России и Китаю. С таким результатом - третьими после России и Китая - казахстанцы завершили выступление в зрелищном "Танковом биатлоне", где количество соперников у наших танкистов приближалось к двум десяткам команд. 

Как прошли соревнования "Тактический стрелок" - видео 

Казахстанское министерство обороны высоко оценило итоги выступлений сборной страны во всех конкурсах АрМИ. По мнению представителей ведомства, Игры стали оригинальной формой подготовки разных родов войск Вооруженных сил страны - соревнуясь, военные взаимно обогащаются опытом и заметно повышают профессиональное мастерство. Кроме того, на Играх служащие учатся дружественному взаимодействию и высокому спортивному духу соревнований. 

И даже в космосе: история Армейских Международных игр в одном видео

Лента новостей
0