Запуск "Прогресса МС-17" с космодрома Байконур - как это было? Видео

Подписаться
С космодрома Байконур успешно запущен российский корабль "Прогресс МС-17". Ракета-носитель "Союз-2.1а" успешно вывела грузовик на околоземную орбиту

Запуск был произведен со стартового комплекса на 31-й площадке. "Прогресс МС-17" доставит на Международную космическую станцию (МКС) запасы топлива, воду, баллоны с кислородом, оборудование для научных экспериментов и другие грузы.

Россия арендует космодром Байконур до 2050 года: парламент принял закон

По данным Роскосмоса, автоматическая стыковка "Прогресса" к модулю "Поиск" российского сегмента МКС запланирована на 2 июля, в 4.02.

Токаев подписал закон об аренде Россией космодрома "Байконур"

Грузовик должен доставить на космическую станцию 470 килограммов топлива для дозаправки МКС, 420 литров питьевой воды, 40 килограммов воздуха и кислорода, а также более 1 500 килограммов различного оборудования и материалов, включая ресурсную аппаратуру и средства технического обслуживания бортовых систем, укладки для проведения космических экспериментов, средства медконтроля и санитарно-гигиенического обеспечения, одежду, питание и свежие продукты для экипажа.

ОАЭ задерживают соглашение по модернизации "Гагаринского старта"

Сейчас на МКС находится 65-я экспедиция - россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, Акихико Хосиде из Японии (командир станции) и француз Том Песке.

Кадры с Байконура - в нашем видео. 

Лента новостей
0