Дети с особенностями развития вышли на модный подиум в нарядах от кутюр - видео

Подписаться
Как прошел благотворительный показ модной одежды, участниками которого стали дети с инвалидностью и сироты, смотрите в этом видео

Благотворительный инклюзивный марафон "Цветные сны" прошел столице Беларуси - городе Минск. Более 250 детей с особенностями развития вышли на подиум и почувствовали себя моделями. 

Незрячий парень плавает, играет в футбол и ездит на велосипеде - видео

На кадрах видео девчонки и мальчишки в платьях от кутюр покоряют сцену. Хотя многим из них это было сделать довольно не просто. 

Так, для некоторых детей в зале работали специальные помощники, которые жестами показывали, в какую сторону кружиться, какую руку поднимать и в какой момент выходить на поклон. Понять тексты песен помогали сурдопереводчики.

Как слепой дзюдоист из Казахстана сокрушает соперников – видео

"Чтобы дети не растерялись, с ними репетировали педагоги в интернатах, а потом, за несколько часов до выхода на сцену – профессиональные режиссеры и хореографы. Таких старательных и ответственных учеников еще поискать надо", - рассказывает Sputnik Беларусь.

Костюмы и платья для особенных детей уже не первый год шьют известные белорусские дизайнеры. 

Ребята приехали на модный показ из самых разных уголков страны и это событие стало для них весьма волнительным и красивым праздником.

Парни с ампутированными ногами хотят создать команду по паркуру

Напомним, что завтра, 1 июня, в Казахстане отмечают День защиты детей.  

Лента новостей
0