В стиле "Игры престолов": замок и гигантский дракон появились в Нур-Султане - видео

Подписаться
Необычный зимний городок появился в Нур-Султане. Декорации напоминают сцены из знаменитого сериала "Игра престолов". Смотрите на видео Spunik Казахстан, как это потрясающе выглядит!

Гигантский дракон высотой шесть метров охраняет средневековый замок. Кажется, что он вот-вот извергнет пламя. Позади него находится стена, на которой стоят рыцари в доспехах.

Эта оригинальная площадка в Триатлон-парке совсем скоро станет центром притяжения астанчан. Вечером 30 декабря здесь состоялся фестиваль Winter Fest: взрослые и дети смогли подняться на смотровую площадку, повеселиться с аниматорами, сфотографироваться со сказочными персонажами, прокатиться с горки длиной 30 метров.

Необычная экоелка появилась в Нур-Султане – видео

"Совместно с Центром урбанистики была разработана концепция организации площадки в виде средневекового замка. На строительство данного городка ушло около месяца, заняты были две организации, порядка 60 человек. В развитии пространства участие принимали предприниматели. Здесь у нас также есть малые архитектурные формы, скульптуры, пункт общественного питания. Ледовые скульптуры будут также за счет предпринимателей", - поделился со Sputnik Казахстан начальник отдела инфраструктуры акимата алматинского района Ербол Жагипаров.

Центральная фигура площадки – дракон высотой шесть метров. Размах крыльев – пять метров. Его изготавливала группа скульпторов из пяти человек, уточнил Жагипаров.

Сказочный зимний городок появился в центре Нур-Султана – видео

Он отметил, что в районе, помимо данной площадки, есть десять точек для зимних развлечений. Например, покататься на горке и катке можно в районе Дворца мира и согласия (Пирамида), около монумента "Қазақ елі", а также традиционно на реке Акбулак. Дополнительно в 2020 году появились пять горок и два катка в отдаленных жилых массивах, а также катки при трех школах.

"Конкурс выиграло предприятие по обустройству катков и городков. В данном случае договор был заключен на 80 миллионов – на полное обустройство района. Это не одно пространство, а десять. Плюс горки, катки, дополнительное освещение, чтобы можно было кататься в темное время суток. Дети выходят на зимние каникулы, им нужно играть, побольше проводить времени на свежем воздухе", - заключил Жагипаров.

Отметим, ранее стало известно, где в столице появятся ледовые городки, зимние площадки для развлечений, фотозоны и другие необычные точки притяжения на свежем воздухе. 

Лента новостей
0