"Барыс" на выезде обидно проиграл минскому "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс" Evgeniya GurskayaМатч "Динамо" (Минск) - "Барыс"
Матч Динамо (Минск) - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2021
Хет-трика Якоба Лильи и дубля Даррена Дица не хватило для победы "Барса" в матче с одиннадцатью голами

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. В заключительном поединке затяжной выездной серии "Барыс" уступил минскому "Динамо" - 5:6.

Тренерский штаб казахстанской команды не смог выставить оптимальный состав. По медицинским причинам вне заявки остались Коди Куник и Мэттью Фрэттин. В состав вернулся Дмитрий Гурков.

"Барыс" открыл счет уже на первой минуте. Кирилл Савицкий хорошо поборолся за чужими воротами и выдал пас на Якоба Лилью. 29-й номер гостей был точен. Чуть позже он оформил дубль при игре гостей в большинстве. Однако еще до перерыва хозяева установили равенство на табло. Артем Демков реализовал лишнего, а Маттиас Теденбю поразил ворота за секунду до сирены.

"Барыс" на выезде в серии буллитов победил питерский СКА - видео

Во втором отрезке голевое пиршество продолжилось. Даррен Диц дважды огорчил соперников, Теденбю оформил дубль. В заключительной трети "Динамо" прибавило в движении и смогло переломить ход игры. Шайбы Усова, Кемпе и Граоваца вывели вперед минчан. Лилья оформил хет-трик и до минимума сократил разрыв в счете. Но спасти игру "Барысу" не удалось.

Следующий матч "Барыс" проводит дома 22 октября против ярославского "Локомотива".

"Барыс" в серии буллитов на выезде победил "Куньлунь Ред Стар"