"Барыс" в серии буллитов на выезде победил "Куньлунь Ред Стар"

© Официальный сайт ХК "Барыс" Anton Denisov 89687661988Матч «Куньлунь» - «Барыс»
Матч «Куньлунь» - «Барыс»  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2021
Единственный гол и решающий буллит забил Никита Михайлис, который вместе с Йони Ортио стали главными героями встречи

НУР-СУЛТАН, 16 окт — Sputnik. В поединке между "Куньлунем" и "Барысом" победу в серии буллитов одержал казахстанский коллектив со счетом 1:2.

Тренерский штаб гостей немного перекроил сочетания игроков. Роман Савченко сыграл в первой паре защитников вместо Эрика Мартинссона. В воротах "Барыса" с первых минут появился Йони Ортио.

"Барыс" немного активнее провел стартовый отрезок игры. Хозяева же предпочитали действовать на контратаках. На первый перерыв команды ушли с нулями на табло. Счет был открыт в начале второго периода. Никита Михайлис броском со входа в зону пробил Джереми Смита – 0:1. Далее соперники создали еще по несколько голевых моментов, но вратари в этих эпизодах сыграли надежно.

Прославленный конькобежец Скобрев пополнил тренерский штаб "Барыса"

Долгое время "Барыс" удерживал свое преимущество, однако хозяева все же смогли отыграться. Тайлер Вон распечатал владения Йони Ортио на предпоследней минуте – 1:1.

В итоге команды выявили победителя только в серии буллитов. Команда из Нур-Султана оказалась точнее, решающий бросок на счету того же Никиты Михайлиса.

Следующий матч 17 октября "Барыс" сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.