"Барыс" на выезде в серии буллитов победил питерский СКА - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч СКА - "Барыс"
Матч СКА - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Уже второй матч подряд главный героем игры становится голкипер Йони Ортио, блестяще играющий в серии послематчевых буллитов

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. В очередном матче регулярного сезона КХЛ "Барыс" на выезде в серии буллитов победил СКА со счетом 4:3.

Уже на старте матча гости вышли вперед – Кирилл Савицкий с разворота с пятака отправил шайбу в ворота хозяев льда – 0:1. Отметим, что для казахстанского нападающего данная шайба стала первой в матчах КХЛ. На первый перерыв "Барыс" ушел с преимуществом в счете.

Однако уже на старте второго периода питерцы отыгрались – Эмиль Галимов пробил по центру, шайба на пятаке попала в клюшку Зыкова и оказалась в воротах Ортио – 1:1. Однако через пять минут игроки СКА остались в меньшинстве, и Никита Михайлис броском с правого края отправил шайбу в ближний угол – 1:2.

Но уже через две минуты хозяева снова сравняли счет – Андрей Кузьменко в падении отдал пас на левый край, а Антон Бурдасов с ходу с пятака повторным броском отправил шайбу в ворота – 2:2. В середине матча Эмиль Галимов броском с правого края из-под защитника вывел питерцев вперед – 3:2. Но гости не думали сдаваться: за три минуты до конца "Барыс" уверенно реализовал большинство – Роман Старченко точным ударом попал в верхний угол ворот – 3:3. Для Старченко данная шайба стала первой в текущем сезоне КХЛ.

В третьем периоде ни одна, ни другая команда не смогла отличиться. В результате матч перетек в овертайм, который стал пятым для "Барыса" в этом сезоне. В дополнительное время голов также не было забито – победителя выявили в серии буллитов. Настоящим героем стал Йони Ортио, отбивший четыре из пяти бросков. В составе "Барыса" точными ударами отметились Якоб Лилья и Никита Михайлис. Таким образом, "Барыс" набирает 18 очков и закрепляется на седьмом месте в Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет 19 октября на выезде против минского "Динамо".