Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в полуфинал Astana Open

© AFP 2024 / MICHAEL REAVESАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Семнадцать подач на вылет позволили Александру Бублику без проблем выйти в полуфинал домашнего турнира

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Теннисист из Казахстана Александр Бублик в четвертьфинале турнира в Нур-Султане обыграл испанца Карлоса Табернера со счетом 6:3, 6:4.

Уже во втором матче на турнире уверенная подача на вылет позволяет Бублику проходить дальше. На этот раз 17 эйсов позволили Бублику в двух сетах победить Карлоса Табернера из Испании.

В первом четвертьфинале 52-я ракетка мира Илья Ивашко за 2 часа и 50 в трех сетах сломил сопротивление 84-й ракетки мира - финна Эмиля Руусувуори. Это была четвертая очная встреча теннисистов, в личном противостоянии со счетом 3:1 лидирует Илья.

Следом на корт вышли действующий победитель Astana Open Джон Миллман и Джеймс Дакворт. Матч выдался непростым, но двухсетовым – в каждом из них Миллману немного не хватило, чтобы победить. В результате Дакворт продлил свою победную серию до 8 матчей - все началось 13 сентября на "Челленджере" в Стамбуле. Джеймс выиграл тот турнир – теперь продолжает побеждать и в Нур-Султане.

В третьем матче серии четвертьфиналов турнира ATP 250 Astana Open встретились 49-я ракетка мира - 26-летний представитель Сербии Ласло Джере - и 23-летний игрок из Южной Кореи Сун-Ву Квон, занимающий 82-ю строчку в мировом рейтинге. Первый сет на тай-брейке выиграл Квон, затем Ласло Джере без особых проблем победил во втором. Однако в третьей партии Квон победил под ноль – это принесло турниру впервые сет 6-0, а игроку из Кореи - выход в полуфинал турнира ATP 250 Astana Open.

В полуфинале Илья Ивашко сыграет с Джеймсом Даквортом, а Сун-Ву Квон с Александром Бубликом. Матчи состоятся завтра, 25 сентября.