Казахстанский теннисист сенсационно выбил бывшую 18-ю ракетку мира на Astana Open

© Photo : VK/Тимофей СкатовТимофей Скатов
Тимофей Скатов  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2021
Молодой казахстанский теннисист в трехчасовом матче победил некогда звездного итальянского теннисиста

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. Двадцатилетний уроженец Северо-Казахстанской области Тимофей Скатов в стартовой игре Astana Open ATP 250 одержал первую победу в рамках турниров серии АТР Tour, победив итальянца Андреаса Сеппи.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

В первой партии итальянец вел с одним брейком, однако в седьмом гейме Тимофей за счет активных действий сделал ре-брейк и восстановил равновесие в матче. Больше соперники на своих подачах не ошибались, поэтому сет плавно перетек в тай-брейк.

Перелом случился при счете 3:4, когда Сеппи в двух розыгрышах допустил две оплошности при ударе с форхенда, после чего Скатов закрепил победу в сете на своей подаче – 7:3.

Во второй партии у Андреаса начали проходить удары по линии, он часто стал использовать укороченные. В плотной борьбе победу одержал итальянец - 6:4.

В решающем игровом отрезке Скатов сделал брейк и вышел вперед со счетом 3:0. Совсем обессиленный и физически подсевший Сеппи окончательно перестал бороться. Итог противостояния, которое длилось 2 часа и 56 минут, 7:6, 4:6, 6:1 в пользу Тимофея Скатова.