"Кайрат" теряет очки на выезде против "Кызыл-Жара"

© Photo : Официальный сайт ФК "Кайрат" Нападающий "Кайрата" Вагнер Лав
Нападающий Кайрата Вагнер Лав  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2021
По итогам девяти туров чемпионата Казахстана "Кайрат" уже на семь очков отстает от лидера чемпионата - столичной "Астаны"

НУР-СУЛТАН, 3 мая – Sputnik. В матче девятого тура чемпионата Казахстана действующий чемпион алматинский "Кайрат" поделил очки с петропавловским "Кызыл-Жаром", сыграв вничью со счетом 1:1.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Место дисквалифицированного Вагнер Лава занял Хосе Конте, второй матч подряд в основе начинал Дерин Эсеола. Травмированные Раде Дугалич и Гафуржан Суюмбаев пропустили второй матч подряд.

"Кайрат" в центральном матче тура дома разгромил "Ордабасы"

При этом первыми счет в матче открыли подопечные Алексея Шпилевского.

На 28-й минуте "Кайрат" удачно разыграли угловой, и Денис Поляков головой переправил мяч в ворота.

Однако "Кызыл-Жар" сумел отыграться во втором тайме. На 78-й минуте после подачи с углового отличился Алибек Касым, забивающий в четвертом матче подряд.

Отметим, что защитник является воспитанником "Кайрата". Таким образом, уже в третьем подряд выездном матче алматинцы не могут одержать победу и остаются на четвертом месте в турнирной таблице.