"Кайрат" сенсационно уступил "Атырау"

© Photo : Сайт ФК "Кайрат"ФК "Кайрат" уступил "Атырау"
ФК Кайрат уступил Атырау - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
"Кайрат" не может одержать победу уже в третьем матче подряд и опустился на четвертое место в турнирной таблице

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. ФК "Атырау" нанес "Кайрату" первое поражение в рамках седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу со счетом 1:0.

Решающий гол на 47-й минуте забил Жаслан Каиркенов, воспользовавшись провалом центральных защитников алматинцев.

Стоит отметить, что гости провели худший свой матч в сезоне, в то время как атыраусцы выложились на поле на все сто и добились заслуженного успеха.

На радость "Астане": "Кайрат" и "Тобол" сыграли вничью

Таким образом, алматинцы потерпели первую неудачу в чемпионате при трех победах и трех ничьих, тогда как "нефтяники", которые до этой игры занимали предпоследнее, 13-е место, отпраздновали первую победу при двух ничьих и четырех проигрышах.

При этом отставание "Кайрата" от лидирующей "Астаны" увеличилось до пяти очков.

В восьмом туре, 29 апреля, "Кайрат" дома примет "Ордабасы", а днем ранее "Атырау" в гостях сыграет с "Тураном".

"Астана" в отсутствие главного тренера обыграла "Шахтер"