На радость "Астане": "Кайрат" и "Тобол" сыграли вничью

© Photo : ФК "Кайрат"Игроки футбольного клуба "Кайрат"
Игроки футбольного клуба Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2021
Дубля Хосе Конте не хватило алматинской команде для победы против костанайского "Тобола"

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. "Кайрат" и "Тобол" сыграли вничью в матче шестого чемпионата Казахстана по футболу со счетом 2:2.

Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский сделал две перестановки после ничейного матча с "Каспием" - дисквалифицированного Айбола Абикена заменил Штрели Мамба, а капитан алматинцев Гафуржан Суюмбаев впервые вышел в основе, после травмы вытеснив из состава Дино Микановича.

Первым повел "Тобол", выйдя вперед уже на третьей минуте. Быстрый гол забил капитан костанайцев Азат Нургалиев – 0:1.

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

На 20-й минуте счет сравнял новичок "Кайрата" Хосе Канте.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

На 68-й он обыгрался с Мамба и оформил дубль – 2:1.

Но спустя всего две минуты вышедший на замену форвард "Тобола" Неманья Николич воспользовался ошибкой Дугалича и вернул ничью на табло – 2:2.

При этом на 82-й минуте "Кайрат" остался в меньшинстве после удаления Камо Оганесяна из-за перебора желтых карточек. А сразу после этого Нуралы Алип не смог забить пенальти в ворота Александра Мокина.

"Астана" дома на классе победила "Кызыл-Жар"

Потеряв очки, "Кайрат" и "Тобол" остались на третьем и четвертом местах в турнирной таблице соответственно. У обеих команд по 12 очков после шести игр.

Лидирует в КПЛ "Астана", на втором месте идет "Тараз". У этих команд по 14 очков.