"Барыс" в первом матче плей-офф на выезде разгромно проиграл "Металлургу"

© Photo : ХК "Барыс""Металлург" - "Барыс"
Металлург - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
При этом "Барыс" по ходу встречи вел 3:1, но в результате растерял все преимущество и разгромно уступил

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Стартовый матч серии прошел на выезде и завершился поражением подопечных Юрия Михайлиса со счетом 4:7 от магнитогорского "Металлурга".

На первый матч плей-офф против "Металлурга" Юрий Михайлис не стал менять проверенный состав, и первое звено выглядело привычным образом: Вароне – Фрэттин – Панюков, Диц – Маклюков. Кертис Волк получил травму и был переведен в список травмированных игроков на сайте КХЛ, при этом в состав после выздоровления вернулся Йони Ортио.

Уже на первой минуте "Барыс" пропустил - отличился Егор Коробкин, которому ассистировал 25-летний форвард Семен Кошелев - воспитанник усть-каменогорской школы хоккея.

"Барыс" уступил "Авангарду" в заключительном матче чемпионата

Однако через пять минут Фрэттин в средней зоне оттеснил Мозякина от шайбы, шайбу подхватил Орехов, отдал Панюкову, который с пол зоны бросил из-под защитника в дальний угол, Кошечкин не удержал шайбу – 1:1.

"Барыс" ударно провел первый период: сначала после броска Дица шайба заметалась вблизи ворот, в итоге Панюков отбросил на Старченко, который мастерски отправил шайбу в дальний угол, а затем уже сам Диц бросил с ходу через Кошечкина -1:3.

После третьей заброшенной шайбы Илья Воробьев снял с игры голкипера "Металлурга" Кошечкина и выпустил Юхо Олкинуора.

Едва команды вышли на лед после первого перерыва, хоккеисты "Магнитки" принялись атаковать ворота Хенрика Карллсона, и это увенчалось успехом. Егор Яковлев сократил отставание до минимума – 2:3.

"Барыс" на выезде уверенно победил "Куньлунь"

А на 27-й минуте Сергей Мозякин лишил "Барыс" преимущества, вернув ничью на табло и сделав счет 3:3.

Через минуту Кошелев снова отдал пас, на этот раз Николаю Голдобину, который вывел "Магнитку" вперед - 4:3.

В середине периода "Барыс" остался в меньшинстве, и хозяева этим воспользовались - Голдобин оформил дубль – 5:3.

Тем не менее гости не сдались: Фил Вароне за счет личного мастерства сократил разрыв в счете – 5:4.

В середине третьего периода "Металлург" забросил гостям еще две шайбы. Причем седьмую уже пропустил вернувшийся после травмы Йони Ортио, которого на остаток матча поставили в ворота вместе Карлссона.

За две минуты до окончания матча Дмитрий Шевченко отправил в ворота "Магнитки" пятую шайбу, но она не была засчитана.

"Играли клюшками Далмэна, думали, будем, как он" – Панюков о своем пути в "Барыс"

Следующий матч пройдет снова в Магнитогорске. Он состоится 4 марта. Затем команды переедут в Нур-Султан, где сыграют 6 и 8 марта. Серия продлится до четырех побед. "Магнитка" ведет в ней 1-0.