"Барыс" уступил "Авангарду" в заключительном матче чемпионата

© Photo : ХК "Барыс""Авангард" - "Барыс"
Авангард - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Хоккейный клыб "Барыс" закончил регулярный сезон КХЛ на шестом месте в Восточной Конференции и ждёт своего соперника по плей-офф

НУР-СУЛТАН, 27 фев - Sputnik. "Авангард" разгромил "Барыс" в последнем матче регулярного сезона КХЛ со счётом 5:2.

Стартовый состав "Барыса" почти не таил в себе сюрпризов: лишь место в воротах занял впервые в этом сезоне Сергей Кудрявцев, заменив Хенрика Карлссона. Первое звено составили: Панюков - Вароне - Фрэттин, Диц - Маклюков.

Старт первого периода остался за "Барысом": Сергей Толчинский был удалён на четыре минуты за грубость, и гости реализовали большинство. Даррен Диц сильно ударил от синей линии и Кирилл Панюков точно подправил шайбу в ворота - 0:1.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

За три минуты до конца периода Илья Ковальчук после ошибки Дица сравнял счет - 1:1.

После перерыва Сергей Толчинский на первой же минуте вывел хозяев вперед - 2:1. За пять минут до второго перерыва Алихан Асетов убежал один на один с Бобковым, но переиграть его не смог. Вначале третьего периода Даррен Диц успел первым на добивание и сравнял счет - 2:2.

Однако через минуту Сергей Толчинский оформил дубль и снова вывел омичей вперёд - 3:2. В последнюю пятиминутку матча "Авангард" дважды отличился: шайбы забросили Денис Зернов и Егор Чинахов - 5:2.

Соперник "Барыса" по плей-офф определится в матче "Салавата Юлаева" и "Локомотива".