Исламхан провалил допинг-тест после матча азиатской Лиги чемпионов – СМИ

© Photo : Казахстанская Федерация футболаФутболист Бауыржан Исламхан. Сборная Казахстана по футболу
Футболист Бауыржан Исламхан. Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Азиатская конфедерация футбола уже известила игрока и его клуб "Аль-Айн" о результате допинг-теста, ему грозит дисквалификация

НУР-СУЛТАН, 9 ноя — Sputnik.  У капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана обнаружили запрещенный препарат в рамках сдачи допинг-пробы после матча Азиатской Лиги чемпионов, сообщает портал Vesti.kz.

Матч "Аль-Садд" - "Аль-Айн" состоялся 18 сентября в рамках группового этапа Азиатской лиги чемпионов-2019/20. Исламхан сыграл в той встрече 68 минут. Его команда находилась в Катаре с 10 сентября в закрытом режиме, то есть с высокой вероятностью запрещенный препарат оказался в организме казахстанского полузащитника именно в то время, когда он был в расположении клуба. Позиция клуба "Аль-Айн" по данному вопросу пока неизвестна.

Из лидеров в аутсайдеры: какие шансы у сборной Казахстана по футболу в Лиге Наций

Ранее в карьере Исламхан не раз сдавал допинг-тесты в рамках европейских соревнований под эгидой УЕФА, которые не выявляли запрещенных препаратов в его организме. В ближайший период казахстанский футболист, вероятно, будет временно отстранен от матчей на профессиональном уровне.

Напомним, ранее стало известно, что другой лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов пропустит игры сборной из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

Российский журналист об Исламхане: у него большие финансовые требования

Как сообщалось, футбольный клуб "Аль-Айн" из ОАЭ в конце июля официально объявил о продлении контракта с полузащитником сборной Казахстана Бауыржаном Исламханом.

Решение о продлении контракта принято в соответствии с рекомендациями главного тренера клуба Педру Эмануэля. Срок соглашения рассчитан на три ближайших сезона.

 

Лента новостей
0