"Барыс" на выезде вырвал победу у московского "Спартака"

© Photo : ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дубль защитника Даррена Дица принес казахстанской команде "Барыс" вторую выездную победу подряд

НУР-СУЛТАН, 15 окт — Sputnik. "Барыс" одерживает вторую подряд выездную победу с одинаковым счетом 3:2. На этот раз в Москве над "Спартаком".

В предыдущем мачте с "Салаватом Юлаевым" в овертайме Роман Старченко принес "Барысу" победу, забросив свою 179-ю шайбу в свитере казахстанской команды в КХЛ. Он сравнялся по этому показателю с бывшим капитаном столичной дружины Брэндоном Боченски, а до лидера списка Найджела Доуса – 38 шайб. Никита Михайлис, удаленный на 25 минут за игру клюшкой, был оштрафован дисциплинарным комитетом КХЛ, однако смог принять участие в матче против "Спартака".

"Барыс" по буллитам победил питерский СКА в первом матче после карантина

Стартовый состав "Барыса" претерпел лишь одно изменение - травмированного Алексея Маклюкова заменил Валерий Орехов. Стоит отметить, что для Антона Сагадеева матч со "Спартаком" стал 200-м в рамках КХЛ.

Старт поединка остался за москвичами - на 4-й минуте Сергей Широков поборолся у борта, откинул шайбу на Лехтеря, получил обратную передачу и нанес точный удар в верхний угол ворот - 1:0.

Затем "Спартак" полностью контролировал ход игры: за первый период "Барыс" лишь однажды опасно угрожал воротам хозяев - Роман Старченко из выгодной позиции пробил прямо во вратаря.

После перерыва на лед вышел абсолютно другой "Барыс" - на первой же минуте второго периода Никита Михайлис с передачи Кертиса Волка ударом пробивает Гудачека - 1:1.

Определены даты еще двух перенесенных матчей "Барыса"

Через две минуты Даррен Диц дальним ударом с потрясающей скоростью в 153 километра в час реализует большинство и выводит гостей вперед - 1:2.

Тем не менее после такого резвого старта "Барыса" "Спартак" смог вернуться в игру - Лехтеря подкараулил ошибку Метальникова и отдал точную передачу на Лукаша Радила, который не оставил шансов Ортио - 2:2.

Во второй части периода пошла жесткая игра - из десяти минут периода шесть москвичи провели в меньшинстве, но "Барыс" не сумел воспользоваться своим преимуществом.

В третьем периоде была равная игра, никто из команд не смог развить свой успех. Таким образом, игра продолжилась за пределами основного времени.

В овертайме Даррен Диц перехватил шайбу в центре площадки, убежал два в одного и точным ударом принес своей команде два выездных очка - 3:2. 

 

Следующую игру "Барыс" проведет 16 октября на выезде в Казани против местного "Ак Барса".

Лента новостей
0