"Барыс" по буллитам победил питерский СКА в первом матче после карантина

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - СКА
Барыс - СКА - Sputnik Казахстан
Героем послематчевых бросков стал голкипер хозяев Хенрик Карлссон, отразивший три удара. Запомнится матч также невероятным голом в исполнении Даррена Дица

НУР-СУЛТАН, 4 окт – Sputnik. "Барыс" в первом матче после двухнедельного карантина одолел СКА по буллитам со счетом 3:2.

В преддверии матча с питерской командой все хоккеисты казахстанского клуба "Барыс" вылечились от коронавируса и были готовы к первой встрече после двухнедельного карантина. Стартовый состав команды выглядел следующим образом: в воротах - Хенрик Карлссон, первое звено: Маклюков – Диц, Фрэттин - Виделль – Старченко.

Что касается СКА, то у питерцев наблюдались проблемы с комплектацией состава. Заявка СКА на игру состояла из хоккеистов, возраст которых 18-22 года. Смешанный состав гостей возглавил многоопытный капитан питерцев Евгений Тимкин.

КХЛ впервые отменила Матч звезд

Первый период, несмотря на контроль игры со стороны питерцев, по счету остался за хозяевами. Очень уверенно выглядело третье звено "Барыса", оно и соорудило первую шайбу: Сагадеев с передачи Акользина и Шевченко вывел столичную команду вперед – 1:0. Через несколько минут капитан команды Даррен Диц ударом с нулевого угла удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Во втором периоде хозяева начали проседать, это сразу сказалось на результате – Иван Морозов сократил разницу в счете – 2:1. После второго перерыва СКА восстановил равновесие. "Барыс" побежал большими силами вперед и пропустил контратаку – Евгений Тимкин переиграл Карлссона, в итоге счет стал 2:2. Молодые игроки СКА могли выйти вперед, но столичная команда выстояла и перевела игру в овертайм.

Шесть матчей "Барыса" переносятся из-за вспышки коронавируса в команде

Дополнительный период изобиловал удалениями, в одном моменте Егор Петухов коньком порвал сетку, но голов зрители у экранов не увидели. Матч перешел в серию буллитов.

Настоящим героем послематчевой серии бросков стал голкипер "Барыса" Карлссон, отразивший три удара, тем самым он помог своей команде завоевать два очка.

Следующий матч "Барыс" проведет 7 октября на выезде против "Автомобилиста". Матч пройдет в 20:00 по времени Нур-Султана.