Определены даты еще двух перенесенных матчей "Барыса"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в овертайме уступил "Торпедо"
Барыс в овертайме уступил Торпедо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шесть матчей "Барыса" были ранее отменены из-за вспышки коронавируса в столичном хоккейном клубе

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Континентальная хоккейная лига определила новые даты проведения матчей чемпионата с участием хоккейного клуба "Барыс", в котором произошла вспышка COVID-19.

Матч "Барыс" - "Куньлунь" состоится 19 декабря 2020 года, встреча "Сочи" - "Барыс" пройдет 28 октября 2020 года. Перенос даты согласован с клубами в соответствии со спортивным регламентом КХЛ.

Напомним, 17 сентября у двенадцати членов команды и тренерского штаба получены положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. В связи с этим столичная команда была отправлена на двухнедельный карантин.

Вспышка коронавируса в "Барысе": число зараженных выросло до 19

Помимо этого 22 сентября при обследовании 29 контактных лиц положительный результат выявлен еще у восьми членов команды. У всех заболевших симптомы COVID-19 отсутствуют, они находятся на амбулаторном лечении.

Стоить отметить, что шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ с участием "Барыса", которые должны были состояться 18 сентября с рижским "Динамо", 20 сентября с "Северсталью", 22 сентября с "Металлургом", 21 сентября с "Куньлунем", 29 сентября с "Витязем" и 1 октября с "Сочи", отменились и были перенесены на более поздние сроки.

Когда пройдут матчи "Барыса" с рижским "Динамо" и "Металлургом"

Лента новостей
0