Исчезнувший мужчина вышел на связь спустя три месяца

© Photo : pixabay/StockSnapРука
Рука - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Больше трех месяцев житель павлодарской области искал пропавшего брата - мужчина ушел из дома еще летом и с тех пор связь с ним была потеряна

ПАВЛОДАР, 29 ноя – Sputnik. Житель Экибастуза искал своего пропавшего без вести брата, начиная с августа текущего года, когда мужчина пропал. Для поисков он обратился к правоохранителям.

Спустя три месяца оказалось, что пропавший мужчина работал в крестьянском хозяйстве в соседней области, при этом не удосужившись сообщить домой о своем переезде, рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Оперативники провели розыск пропавшего, отработав круг его знакомых и места возможного нахождения.

Исчез и погиб: подростка сбил грузовик в Алматинской области

На днях исчезнувший мужчина был найден в одном из сел Акмолинской области, где работал в крестьянском хозяйстве скотником. Он заявил, что хотел "построить новую жизнь" и возвращаться домой не собирался. При этом у него был телефон, по которому он мог бы сообщить о себе родным, но мужчина не захотел им воспользоваться.

Другого 20-летнего пропавшего павлодарца стражи правопорядка отыскали в селе Павлодарское. 21 ноября звонок поступил от его обеспокоенного отца. Выяснилось, что еще 14 ноября сын устроился на подработку, а позвонить родителям не мог - у него сломался телефон.

Женщина с ребенком исчезла после выписки из больницы

В категории "пропавший без вести" с начала нынешнего года в розыске находились 76 жителей Павлодарской области, сейчас 75 из них найдены.

Как отмечают полицейские, особый резонанс вызывают исчезновения несовершеннолетних. В большинстве случаев это подростки 14-17 лет. Здесь, как правило, катализатором становится семейный конфликт. Обычно такие дети могут находиться в розыске до нескольких суток.

Житель Кокшетау нашел отца и брата спустя 30 лет

В этом году в Павлодарской области все ушедшие несовершеннолетние найдены и возвращены родным.

Пропавшую без вести семью нашли погибшей в болоте

Лента новостей
0