Зверское убийство Аяжан Едиловой: обвиняемый отказался от суда присяжных

© Photo : almaty.tvПропавшая Аяжан Едилова
Пропавшая Аяжан Едилова - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Подсудимый отказался от права рассмотрения дела судом с участием присяжных заседателей, решение вынесет судья

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. Предварительное слушание уголовного дела об убийстве Аяжан Едиловой закончилось. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в алматинском горсуде.

"По его итогам назначена дата главного судебного разбирательства, а именно 9 ноября в 10 часов. Процесс пройдет в закрытом режиме. На предварительном слушании подсудимый отказался от права рассмотрения дела судом с участием присяжных", - сообщил пресс-секретарь Алматинского суда Абай Жарылкасын.

Он добавил, что в соответствии с требованиями закона дело будет рассматриваться единолично судьей.

Плакала и говорила, что не хочет умирать – какой была Аяжан Едилова

Напомним, дело поступило в суд 20 октября. Он будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.

Зверское убийство Аяжан Едиловой

Аяжан Едилова пропала 19 марта - девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Ее тело обнаружили 19 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны. Девушку похоронили в Талдыкоргане.

Подозреваемый в убийстве и Аяжан встретились по договоренности, однако цель этой встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса Аяжан, девушка занималась дизайном одежды.

Психоаналитик объяснил мотивы зверского убийства Аяжан Едиловой

Мужчину задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, жил в Туркестанской области. Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании он пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы на время проведения расследования его перевели в следственный изолятор.

Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: статье 120 "Изнасилование" и статье 99 "Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление". Расследованием занималась специализированная прокуратура города Алматы.

Читайте также:

Убийство Аяжан Едиловой: друзья рассказали о погибшей девушке

Жуткое убийство в Алматы: в Сети появилось видео жертвы с убийцей в лифте

Лента новостей
0