Пенсионерка погибла под завалами дома: внуки выжили

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Потолок обвалился в доме, который не считался аварийным
Потолок обвалился в доме, который не считался аварийным - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Крыша в частном доме в Кокшетау обрушилась в ночное время, когда в жилище находились 63-летняя пенсионерка и ее внуки

КОКШЕТАУ, 6 окт — Sputnik. Пенсионерка скончалась из-за обрушившегося потолка в частном доме в Кокшетау. О трагедии в полицию сообщил ее 14-летний внук, который чудом остался жив. В момент ЧП он находился в соседней комнате.

Инцидент произошел в ночное время, когда женщина уже спала. Оказалось, 63-летняя пенсионерка жила вместе с двумя внуками, которые при несчастном происшествии спаслись и не пострадали.

"С улицы дом кажется вполне нормальным. К аварийным не относится. Крыша ночью обрушилась в зале, где и находилась хозяйка дома, 1958 года рождения. В соседней комнате спали дети. Они не пострадали, потому что там все нормально", - уточнили подробности в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

Отец детей в это время был в командировке. В департаменте отметили, что он был крайне взволнован. Поэтому не мог пояснить, где была супруга, мама детей.

Двоих детей спас из горящего дома случайный прохожий

В департаменте полиции добавили, что о трагедии сообщил 14-летний внук, которому удалось спастись.

"Потолок дома обрушился в связи с тем, что два года тому назад в доме был пожар. Балку подвязывали на проволоке. Возможно, она прогнила. Это предположение, заключение будет давать департамент по ЧС", - отметила руководитель пресс-службы департамента полиции Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Прохожий поймал внезапно упавшего из окна младенца

В настоящее время по данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. При этом происшествие зарегистрировали как несчастный случай.

Трагедия произошла ночью 6 октября в Кокшетау - в частном одноэтажном доме произошло внезапное обрушение крыши. В результате обрушения кровли от полученных травм скончалась 63-летняя хозяйка недвижимости.

Читайте также:

Убила золовку и подожгла дом с детьми - шокирующий случай в Казахстане

Соседи спасли из пожара детей, забравшись на третий этаж по трубе - видео

Самосвал раздавил легковушку: пассажиры чудом выжили - видео

Лента новостей
0