Соседи спасли из пожара детей, забравшись на третий этаж по трубе - видео

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Пользователи соцсетей призывают наградить спасителей за героический поступок. Внутрь они забрались по водосточной трубе, а детей передавали по цепочке вниз

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Трое мужчин спасли детей из горящей квартиры, расположенной на третьем этаже. Для этого им пришлось забраться по трубе, детей передавали по цепочке.

Видео сняли очевидцы.

Инцидент произошел шестого июня в Костроме. По данным пожарных, дети остались в квартире одни и подожгли диван, пламя быстро распространилось.

Трехмесячного младенца вынесли из пожара полицейские Нур-Султана

Соседи пытались выломать входную дверь, но их попытки были тщетны. В этот момент трое мужчин решили подняться по водосточной трубе на третий этаж, пишет K1News.ru. Образовав живую цепочку, они передавали из рук в руки испуганных малышей.

К слову, огонь уже подбирался к открытому окну, валил дым  и медлить было нельзя.

Внизу на помощь подоспели еще два человека.

"Включился внутренний голос": астанчанин спас ребенка из горящей квартиры

Пожар ликвидирован силами сотрудников МЧС.

Представитель экстренных служб региона рассказал, что в семье, где произошел пожар, четверо детей. По одной из версий, мать ушла гулять с четвертым ребенком, а детей оставила с сожителем. А тот в свою очередь, ушел из дома, заперев квартиру снаружи.

Квартира загорелась в Алматы: пожарные спасли 8 животных

В областном Следственном комитете рассказали, что начата проверка в отношении органов системы профилактики безнадзорности, так как были сведения, что семью незадолго до пожара сняли с учета. Проверка ведется и прокуратурой.

Лента новостей
0