Убила золовку и подожгла дом вместе с детьми - шокирующий случай расследуют в Казахстане

© Photo : Pixabay / ID 955169Горящая спичка, иллюстративное фото
Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
По счастливой случайности детей и женщину спас сосед, заметивший пожар

АЛМАТЫ, 8 июл — Sputnik. В Алматинской области расследуют шокирующий случай убийства женщины и попытки лишить жизни трех малолетних детей.

Трагедия произошла накануне в поселке Каргалы Жамбылского района.

Как сообщили в региональном департаменте полиции, около трех часов ночи на пульт дежурного районного отделения полиции поступило сообщение о том, что в поселке Каргалы после тушения пожара в одном из частных домов обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

Отец и дочь сгорели из-за вспыхнувшего матраса в частном доме в Петропавловске

"Следственно-оперативная группа установила, что убита 37-летняя женщина. 27-летний сосед, проснувшись ночью, увидел, что рядом горит дом и бросился на помощь. Мужчина спас из пожара трех малолетних детей и женщину", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Разбираясь с ситуацией на месте происшествия, полицейские заподозрили в убийстве и последующем поджоге дома спасенную из пожара женщину – 29-летнюю мать несовершеннолетних. Уже при первом опросе женщина призналась в совершении преступлений.

"Она призналась в убийстве золовки и поджоге дома, заявив, что хотела сгореть вместе с детьми, для чего облила комнаты бензином и подожгла", - уточнили в региональной полиции.

Токаев помиловал убившую мужа-наркомана казахстанку

В настоящее время в отношении подозреваемой начато досудебное расследование по части 3 статьи 99 УК РК – "Убийство малолетнего лица", не доведенное до конца по не зависящим от подозреваемой обстоятельствам, и части 2 статьи 202 УК РК – "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

По совокупности преступлений, если суд признает женщину виновной, ей может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.

Лента новостей
0