Токаев дал старт работе Офиса цифрового правительства

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент посетил Офис цифрового правительства
Президент посетил Офис цифрового правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Министерства представили цифровые проекты. В частности, Минторговли предлагает специальную платформу для мониторинга цен на продукты питания и формирования прогнозных цен

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал старт работе Офиса цифрового правительства, включающего в себя национальный аналитический центр, центр цифровой трансформации и национальный проектный офис, сообщает Акорда.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин доложил президенту об основных задачах и проектах Офиса цифрового правительства.

© Официальный сайт Президента КазахстанаМинистр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин
Токаев дал старт работе Офиса цифрового правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин

Как сообщил министр, в рамках его работы будет осуществляться автоматизация первичной аналитики, подготовка прогнозов и сценариев развития, мониторинг и выявление рисков срыва достижения целевых показателей и другое. Центр цифровой трансформации будет заниматься реинжинирингом процессов государственных органов и переводом их в цифровой формат.

По российскому образцу: какие изменения ждут госсектор Казахстана

Также министерство торговли и интеграции представило президенту аналитическую платформу по внутренней и внешней торговле. Данная платформа дает возможность в онлайн-режиме осуществлять мониторинг цен на продукты питания и формировать прогнозные цены.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент посетил Офис цифрового правительства
Токаев дал старт работе Офиса цифрового правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Президент посетил Офис цифрового правительства

Проект по цифровому мониторингу охвата и темпов вакцинации населения страны презентовал министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

О цифровых решениях в борьбе с коронавирусом рассказал Токаеву Мусин

В ходе мероприятия также выступили председатель агентства по стратегическому планированию и реформам, управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, министр финансов Ерулан Жамаубаев, министр здравоохранения Алексей Цой и другие.

Лента новостей
0