Казахский Человек-паук: заключенный сбежал на глазах у полицейских - видео

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Ловкий заключенный легко взобрался по трубе и сбежал на глазах у изумленных полицейских. Сбежавшего искали трое суток

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Казахстанцы обсуждают в соцсетях видео неожиданного побега задержанного, пока охранявшие его полицейские сидели в машине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Судя по кадрам, заключенному позволили напоследок попрощаться с некой женщиной. Мужчина обнимал спутницу, пока рядом стоял служебный автомобиль, внутри которого находились правоохранители.

Двое подростков совершили дерзкий побег из спецшколы

Внезапно мужчина улучил момент: он ловко взобрался по трубе, преодолел забор и сбежал по крыше. Полицейские бросились следом, чтобы задержать его.

Как сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, случай произошел 5 августа около 17:30 часов. Беглецом оказался 26-летний житель Тараза Иван Зозуля, которого взяли под стражу за то, что он нарушал порядок нахождения на условно-досрочном освобождении. Неотбытый срок наказания составлял 2 года 10 месяцев и 17 дней. Во время этапирования в учреждение 158/1 ДУИС Жамбылской области Зозуля скрылся в неизвестном направлении.

Как влюбленная охранница помогла бежать из зоны уголовному авторитету

В полиции отметили, что мужчина в 2012 году был осужден к десяти годам лишения свободы за незаконное хранение оружия и сбыт наркотических средств.

Беглеца задержали спустя три дня – вечером 8 августа во время оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне "Карасу" города Тараз.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса, то есть за побег из-под стражи.

"За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы до трех лет. Свою вину подозреваемый признал полностью и был водворен в следственный изолятор", - заключили в региональной полиции.

Ловкостью заключенного восхитились пользователи соцсетей и даже придумали ему несколько прозвищ: "Ямакаси", "Человек-паук", "13 район на минималках", "Паркур по-казахски", а также удивились действиям полицейских, которые допустили подобную ситуацию.

Лента новостей
0