Сенатор Мусабаев ответил на обвинения астанчанки об избиении

© Photo : пресс-служба сената парламента КазахстанаСенатор Талгат Мусабаев
Сенатор Талгат Мусабаев - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Космонавт Талгат Мусабаев заявляет, что все обвинения в его адрес беспочвенны, так как девушку он не бил

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Первый космонавт Казахстана, сенатор Талгат Мусабаев прокомментировал информацию о нападении на девушку в Нур-Султане.

Он подтвердил, что в Триатлон парке между ним и девушкой, выгуливавшей собаку, случился конфликт.

"Во время вчерашней прогулки с товарищем по парку девушка с собакой шла нам навстречу по беговой дорожке. Я сделал ей замечание за отсутствие намордника у собаки, так как посчитал, что это может быть небезопасным для других людей. На это мы получили в ответ нелицеприятные и грубые высказывания, о чем она и сама написала на своей странице в соцсетях", – говорится в заявлении сенатора.

Мусабаев пояснил, что после того, как девушка вызвала полицию, он дождался приезда полицейских и выразил свою готовность, в случае необходимости, дать показания и защищать свою правоту по закону.

Скандал с Талгатом Мусабаевым: астанчанка обвинила космонавта в нападении

"По прибытию полиции - двух сотрудников МВД, были представлены объяснения, в том числе от заявительницы. Никаких сообщений о противоправных действиях с моей стороны в ее адрес не было, тем более нанесении каких-то телесных повреждений. Более того, девушка протянула нам руку и извинилась. Обвинения в якобы ее избиении я считаю абсолютно беспочвенными", – уточнил депутат сената.

Скандал между Мусабаевым и астанчанкой

Ранее в сети появилась информация о том, что Талгат Мусабаев ударил жительницу столицы Алину Нуртас, которая выгуливала своего пса в Триатлон парке.

Девушка заявила об агрессивной реакции Мусабаева не только в отношении собаки, но и в ее адрес. Астанчанка проинформировала, что зафиксировала удар, сделав судмедэкспертизу.

Талгат Мусабаев предложил упразднить комитет гражданской авиации

В департаменте полиции Нур-Султана подтвердили, что в конфликте действительно был замешан Талгат Мусабаев.

От пресс-службы сената Казахстана официальных заявлений не было.

Лента новостей
0