Сын чиновника из Минфина может отделаться штрафом за наезд на подростка

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди переходят дорогу через пешеходный переход
Люди переходят дорогу через пешеходный переход  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Судмедэкспертиза не обнаружила телесных повреждений у 16-летнего парня

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Сын руководителя управления комитета госдоходов может отделаться штрафом за наезд на подростка в Нур-Султане.

Ранее казахстанцы в соцсетях обсуждали случай, когда 16-летнего сироту сбили на пешеходном переходе. Свидетельница аварии с ником Sara Bersan написала, что тот, кто был за рулем, не просто скрылся с места происшествия, а "спокойно припарковался возле фитнес-центра".

Она заявила, что предполагаемым виновником был сын руководителя одного из управлений комитета государственных доходов Дамира Нургалиева. Сам мужчина комментировал, что он в расследование не вмешивается и не является высокопоставленным чиновником.

"Прошел почти месяц, но мне только сегодня удалось получить информацию от представителя столичного департамента полиции. Так вот, завершилось резонансное дорожно-транспортное происшествие штрафом в 10 месячных расчетных показателей, 29 170 тенге (около 70 долларов – Sputnik), если быть точнее", - написала женщина на Facebook.

Судебно-медицинская экспертиза не обнаружила телесных повреждений у 16-летнего парня, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе столичного департамента полиции.

В расследование не вмешиваюсь: чиновник из Минфина о ДТП со своим сыном

Сторона отказалась от дальнейшего разбирательства, законный представитель несовершеннолетнего подал заявление об отсутствии претензий к водителю.

В отношении водителя возбудили административное производство по статье 600 Кодекса об административных правонарушениях – "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".

Сбил подростка во дворе: скрывшегося с места ДТП водителя оштрафовали в Павлодаре

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей (1 МРП в 2021 году – 2 917 тенге, или 7 долларов).

Лента новостей
0